Таня Гроттер и Меф Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иные

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

название: Иные
автор: Соная
бета (если есть): За нее
пейринг и персонажи: Бальт/Миралисса и еще некоторые мои
рейтинг: R
категория (не обязательно!): AU
предупреждения: Рейтинг говорит сам за себя.
статус: в процессе

Бальтазар стремительным шагом шел по коридору. Только что ему сообщили, что попалась светлая. И, кажется, она была не такой уж простой.
- Господин! – дверь в конце коридора открылась. Послышался пьяный гогот. Бальт прибавил шаг и чуть ли не влетел в помещение. Увы, он был нетерпелив.
Подвыпившие стражи не заметили его и продолжали громко, похабно ржать.
Это были наемные убийцы, готовые продать кого угодно за эйдосы. У их ног валялись пустые бутылки, от части битые. Один из наемников, его звали Урук, натянул толстую цепь, заставив девушку на полу изогнуться. Ситуация усугублялсь тем, что он поставил ножищу на ее спину и давил.
- Не так, - хрипло одернул кго брат. – За волосы ее!
Надо отвемить, что волосы у светлой были длинные, знатные. Пепельного цвета.
Урук последовал совету брата. Девушка прогнулась еще сильнее.
Бальтазар, стоявший с безразличием у стены, псмотрел на открывшееся лицо. Серые глаза. Холодные и гордые.
- Ты? – выдохнул он.
Да. Это была она. Миралисса.
Когда Бальт был светлым, он втречался с этой девчонкой в Эдеме.
Сейчас она ответила ему безразличным взглядом и не издала ни звука при ударе. Брат Урука решил, что девчонка слишком упряма и хорошенько ударил ее ногой.
- Хозяин, посмотрите, какое тельце!
Бальту стало мерзко. Эта шпана доставала заборными повадками.
- А волосы. Конфетка. Отпихнула напарницу, дав ей возможность телепортировать. И вот. Кричи, - брат Урука сново пнул ее. – Где нож? Приставим к горлу, пос... – но договорить ему было не суждено. Меч Бальта, вспыхнув в руке в одно мгновение, поразил наемника в глазницу. Урук отпустил светлую.
- Сами так сами, - пробурчал он и вышел. Что-что, а со злым хозяином он связываться опасался.
- Сестру спасала? Или вечное благородство? – сухо спросил Бальт у девушки. Та уже пыталась встать и что-нибудь выкинуть. Дверь, само собой, закрылась и исчезла от греха подальше. Бальтазар резко потянул светлую за руку вниз. И она упала животом на пол, чудом не поранившись о битое стекло. – А ты помнишь, как мы познакомились? А как целовались на озере, а?
- Предатель.
- Так я напомню.
Она снова попыталась встать.
- Что у тебя в голове? Издевка? Убей сразу.
- Да, видна школа света, - процедил он. – Нет чтобы поблагодарить. Я, можно сказать, по старой дружбе, продлил тебе жизнь на пару минут, а ты орешь. Знаешь, что было в голове у наемников?
Миралисса, к его удивлению хмыкнула.
- Но ты решил сам хорошенько повеселиться.
- Дура.
- А когда-то ты говорил, что любишь меня.
- А ты до сих пор.
- И что?
- Ну так раздели со мной мрак.
- Иди к черту.
-  Я и так у него.
Бальтазар щелкнул пальцами, заставляя цепи исчезнуть.
- Ну же, бей, как будто последняя девчонка, - поддразнил он ее, садясь в кресло. – Ты была одной из лучших на курсе. И попалась. Зачем пожаловала? Я скромно надеялся, что повидать меня...
- Избитые фразы.
- Секс.
Миралисса замерла.
- Избито это секс. И насилие. В таких местах, как это. Тут же сплошной сброд на службе. Вот отсюда-то и пошли дамские романы. Темненькие ведьмочки их прям таки штампуют. Многие тетки любят читать о нестандартных видях... Любви, - он рассмеялся.
- Зачем ты пытаешься быть хуже, чем ты есть?
- Вопросы задаю я.
- Вновь избито.
- Иди сюда.
Миралисса осталась стоять на месте.
- Сюда.
- Ты не такой.
- Видимо все светлые верят, что их темные знакомые все еще Ангелы, - он разко встал.
Она попыталась его ударить. Блок, блок, попала, снова поставил блок. Секунд через десять Бальту это надоело. Миралисса оказалась на полу. Она ощущала лопатками холодные плиты.
- Любишь меня? Светлые же однолюбы, - Бальтазар нависал над ней. Все, что до этого любила светлая часть в темном, должно было принадлежать ему. Хотелось. Вот и Миралисса хотелась. – Любишь?
- Люблю.

2

Бальт удивился тому, что она так быстро сдалась.
- Думал, буду отлицать очевидное?
Он все еще нависал над ней.
- А ты думала, что так я тебя не поцелую, да же, Лиса?
Она молчала. Он коснулся губами ее шеи.
- А помнишь, почему у тебя появились темные перья, а меня отправили от тебя подальше? Наш добрый свет и отправил. За совсем не светлую любовь. А еще ты хлыстом и мечиком баловалась. Как Ангел может пользоваться оружием мрака?
Она продолжала молчать.
- И снова язык проглотила, будто пытаешься забыть прошлое. А прошлое ты никогда не забудешь, потому что оно создало себя, - его голос перешел на нет.
Миралисса смотрела на пламя в камине. Оно отражалось в ее глазах.
- Ты мне противен.
- Да не ври хоть себе. Нормальную светлую не держали бы под угрозой забрать крылья на службе. Хотя, нужны же им камикадзе. Что ты тут заюыла?
- Мимо прогуливалась с сестроенкой, а тут эти бугаи. Никакого отдыха.
- Не язви.
- А к чему разговоры?
- Раздели со мной мрак.
- Зачем?
- Потому что ты сама этого хочешь, - Бальтазар встал и уселся в кресло. Хочешь же, признайся.