Таня Гроттер и Меф Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая жизнь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

название:Новая жизнь
автор:Гробулия Склеппи
бета (если есть):Нету
пейринг и персонажи:ТГ+МБ
рейтинг:PG-13
предупреждения: Погибает один герой
статус:
не закончен

Это мой первый фик. Прошу, не судите строго! Вроде бы получилось неплохо!
ГЛАВА 1 Белая ночь

Это случилось белой ночью. Он и она шли по темному переулку. Мелькнула белая тень. Он вскрикнул. Она потеряла сознание. Закапала кровь …
***
-Где я? – слабо спросила Таня.
-С собой все в порядке? – осведомился Глеб.
-Да. Что произошло? – зеленые глаза посмотрели на черные. – Где Ванька?
-Только не волнуйся…
-Где он? – в ее голосе появились истеричные нотки. – Что с ним?!
-Таня… он умер… Его убили… - молвила Ягге.
- Как! Не может быть… НЕ ВЕРЮ!!! – она заплакала. – Он не мог умереть!!! Ванька…
Она проплакала всю ночь…
***
-Уважаемые ученики! Сегодня мы отправляем в последний путь нашего ученика – Ивана Валялкина. Он был другом многих – И учителей, и учеников, и животных. Но мы должны проститься с ним. Я хочу сообщить вам, дорогие ученики, что эйдос Ивана достался свету. – Произносил свою речь Сарданапал. Но Таня его не слушала. Она стояла под черной вуалью рядом Глебом. Странно, но никто не смог ее утешить, кроме него. Он ей сочувствовал (ну просто очень странно!), переживал вместе с ней. Он стал ее другом, которому она могла сказать все.
Таня подошла к гробу и взглянула на Ваньку. Ее Ванька лежал в гробу. Эта ужасная мысль забрела к ней в голову, когда  могилу засыпали землей. Но слез не было видно. Только Гробыня и Глеб понимали, что она вот-вот заплачет. Таня уткнулась в плечо некромага и заплакала.
Что произошло? Как это случилось? – спросила Таня Сарданапала.
-Когда вы шли к Питерской резиденции мрака, вы попали в самую гущу боя темного стража Беллия и златокрылого Оффия. Беллий метнул кинжал, который попал в Ваньку. Оффий пытался вас защитить. Ты потеряла сознание. А Ваня… но Беллий мертв. Эйдос Ваньки забрал Оффий. Мерлин, ну зачем я вас отпустил!
-Но что же мне делать? Как мне дальше жить?! – тихо спросила Таня.
-Постарайся научиться снова радоваться жизни. Ванька ушел, но он навсегда останется в твоем сердце.
Таня вышла из кабинета Сарданапала. Она смотрела вникуда. Ноги привычно несли ее в комнату, опустевшую без черных штор.
-Таня, - тихо позвал ее кто-то. – Танюш, иди сюда!
-Глеб? Что случилось?
-Ничего… я просто хочу тебе сказать… Я тебя люблю!
-Глеб… не надо!
-Таня… Я буду ждать столько, сколько тебе нужно!
-НЕТ! НЕ НАДО ГЛЕБ!!!- слезы текли по ее лицу –  Не надо, Глеб! – тише повторила Таня. И она побежала в комнату…

***
Полетели скучные студенческие деньки обычной магспирантки Гроттер. Она долго не могла привыкнуть к пустоте в сердце. Таня убрала с глаз все, напоминало ей о Ваньке. Ей часто снилась та Белая ночь.  Белая ночь, которая перевернула ее жизнь.
Глава 2 Визит бывшего наследника
Прошло полгода после смерти Ваньки.
Таня закончила магспирантуру и улетела в мир лопухоидов. Гробыня и Гуня переехали на лысую гору, а Ягун женился на Лотковой. Глеб пропал без вести…
Таня сидела в своей квартире в городе Братске. Послышался стук. Девушка насторожилась. Она встала с дивана, пошла в коридор и открыла входную дверь. На пороге стоял… нет, не Глеб, а высокий парень с длинным белым хвостом.
-Кхм… извините девушка, не вы ли являетесь Гроттер Татьяной? – спросил он нарочито вежливо, явно зная ответ.
-Да… но кто вы?
-О! Я впервые вижу мага, который не знает бывшего наследника Мрака!
-Неужели своим присутствием меня почтил сам Мефодий Буслаев? Я много о вас слышала!
Когда обмен любезностями был окончен, Таня пригласила Мефа на кухню.
-А что заставило тебя телепортировать в холодную Сибирь?
-Нет, я не телепортировал. Это слишком заметно. Я приехал на поезде. Как бы тебе сказать… у меня вопрос. Пол года назад ты должна была явится в Питерскую резиденцию. Почему ты не пришла?
Таня рассказала ему все (неожиданно для себя)
-Но к чему такая конспирация? – задала вопрос Гроттер.
-Я от Мрака прячусь. Ведь я уже не наследник. Но у меня есть друг – некромаг.
-Некромаг… стоп, ты пришел от Бейбарсова? – воскликнула Таня.
Автор забыла сказать, что эти полгода Таня почти ни с кем не общалась. Только с Ягуном, Катей и Гробыней. Она действительно скучала по Глебу (в чем не могла признаться даже самой себе) и рада была услышать о нем хоть словечко.
-НУ, и как он? – холодно спросила она.
-Ищет встречи с тобой! Эй, эй, парламентеров не убивают!
Девушку разозлило то, что Бейбарсов не пришел сам, а отправил Буслаева.
Мефодий начал собираться:
-Ну, я пошел. Да, кстати, он тебе письмо передал.
Письмо упало на пол. Меф гордо удалился. В подъезде его ждала Дафна.
-Ну как? – спросила она.
-Никак… Она меня выгнала. Но я заметил, что в ее глазах зажглась искра, когда я заговорил о Глебе. Я думаю, она хочет его увидеть…

Глава 3 Некромаг
Тане не спалось. Она лежала на кровати и думала о Глебе. Но  его письмо она даже не тронула. Оно так и лежало на полу в коридоре. Вдруг она резко встала, подняла и развернула послание.
«Таня, - писал некромаг, - Нам нужно увидеться. Я приду к тебе этой ночью. Жди и не пугайся».
«Странно… Чего не пугайся?» - подумала она. И вдруг, словно в ответ на ее мысль в письме появилась приписка
«Меня…»
***
Прошло несколько часов, а Глеба все не было. Таня начала дремать.  Ее разбудил шум, доносившийся неизвестно откуда.
-Глеб? Глеб, где ты?
Она зашла на кухню. Посреди нее стоял человек. Рука, с которой капала кровь, синяк под глазом – вот что увидела Таня.
-Глеб! Что произошло?
-Я должен тебя защитить… Таня…- Глеб бредил. С помощью заклинания, поднимающего тяжести, Таня «отбуксировала» парня в спальню, переодела, промыла рану на руке, приложила лед к офингаленному глазу. Вскоре он пришел в себя.
-Таня… – губы расплылись в блаженной улыбке – привет…
-Кто тебя так? – тихо спросила она, проводя рукой по его щеке.
-Не сейчас. – Он присел на кровати. – Я так ждал этого момента…я тебя люблю. – Он прикоснулся своими губами ее губ. Таня не сопротивлялась. Но и не отвечала на поцелуй. Глеб отпрянул.
-Почему?
-Глеб… - она смотрела на него с такой нежностью, что на сердце некромага сразу потеплело. Слеза скатилась по ее щеке и упала на грудь парня. Она поцеловала его. Глеб притянул Таню поближе к себе. Эту ночь они запомнили надолго…
***
Утром.
-Таня, я должен тебе сказать. За тобой охотятся.
-Что? – она была «вушоке».
-Тот кинжал был предназначен тебе. Но к счастью в момент, когда он летел, ты упала в обморок. Ванька был случайной жертвой. Тебе нельзя долго оставаться на одном месте.  Иначе тебя найдут. Я не уверен, что смогу тебя защитить.
-Но куда?
-Лучше всего вернуться в Тибидохс. Медузия, Поклеп, Сарданапал, Зуби – веселая компашка. Тем более скоро матч с бабаями. Соберется вся старая команда и весь наш курс.
-Наверное, ты прав. Собираемся. Меня Соловей приглашал  на игру.
Собрав пару чемоданов, наши герои телепортировали в Тибидохс.
Таня сразу направилась в свою старую комнату. Сейчас там жила Пипа. Комната была похожа на склад вещей из дорогого бутика. Таня изумленно застыла на пороге.
-Пипенция! Во что ты превратила комнату!
-Сиротка! А я - то думаю, почему мне сегодня крестовая дама снилась! Так, но ведь там еще была пиковая дама…
-Гроттерша дай пройти! Ты ведь не приведение! – раздался голос за Таниной спиной.
-Склепша!
Начались визги, писки и другие звуки, которые издают девушки после долгой разлуки.
Во время ужина Соловей объявил, что играть будет старая команда с некоторыми заменами.
-Тренировка завтра в 12:00. Не советую опаздывать!
Молодцы из ларца разложили скатерти.
-Блинная. Хм, неплохо! Ну-с, приступим! – сказал Ягун, накладывая себе в тарелку всего понемногу.
Вечерело… Преподаватели разошлись. Младшие курсы уснули. А бывший пятый курс собрался в тайной комнате, где обычно устраивались пьянки.
-Народ! Налетай! – закричал Гуня, вбегая в комнату. В его руках была увесистая сумка с пивом. Никто не тронулся с места. Уже имелся опыт общения с Поклепом на хмельную голову.
-А преподы? – спросила Пупсикова у Шурасика.
Шурасик довольно ухмыльнулся:
-Ну я ж гений! Они ничего не узнают. Парочка сложных заклинаний сопряженных с магией Лены…  – он оглянулся в сторону Свеколт. – Можно не волноваться!
Шурасику можно было верить. Все расхватали бутылки, и началось одно из самых грандиозных попоишь в истории Тибидохса.
***
С трудом вспоминая, как она оказалась в комнате Лены и Жанны (два этажа, как-никак!) Таня побрела в свою. Склепова, как ни странно, нашлась на кровати.
-О! Танька! Ложись, поговорим!
-Отвали, Склепша! Мне на тренировку скоро! – отмахнулась Таня.
-Ничего, успеем! Слушай, а тебя похмелье не мучает? – удивилась Гробыня.
-Мучает! Я вот у тебя спросить хотела – как ты от него избавляешься?
-Есть полезное заклинание – «похмелонус».
Понаблюдав за Таней, избавившейся от похмелюги, Гробка села на кроватке-гробике.
-Гроттерша, ну как тебе это удается!? Бейбарсов с тебя глаз не сводит! Ты вот не красишься, одежду носишь совсем никакую – свитер и старые джинсы. А парней – хоть отбивай! Да ведь их же не отобьешь еще!
-Не знаю… Глеб меня любит…
-Ага! Кто тебя еще любит? Но остановимся на Душимышкине. А ты его любишь?
Таня задумалась. Сердце разбивалось на части – одна спрашивала - «А как же Ванька?», а другая говорила – «Глеб, Глеб, Глеб…». Но трезвый ум заявлял – «Ванька мертв, а Глеб жив. Живи сегодняшним днем!».
-Даже не знаю… Я над этим не думала! Все, Склеп, мне бежать надо! Тренировка скоро!
Таня схватила контрабас и вышла из комнаты.
-Ага, знаю я вас! Время еще – половина одиннадцатого! – Гробка взяла со стола свежий номер журнала «сплетни и бредни» и принялась читать про очередную свадьбу сестры Грызианы Припятской.
А Таня тем временем пошла к Ягуну. Комментатор не открывал. Драконболистка долго стучала, думая, что он спит. Но устав колошматить ни в чем не повинную дверь, девушка решила зайти к Лотковой.
-Привет, Катя! Ты Ягуна не видела?
-Видела. Заходи! – Первая красавица Тибидохса махнула рукой, приглашая Таню в комнату. На кровати, как ни в чем не бывало, спал Ягунчик.
-Будить? – спросила Катя.
-Буди. Тренировка через час. А он собирается дольше, чем Гробыня перед выпускным. – Ответила Таня.
-Ягун!!! – Лоткова завопила на бедного Ягунчика.
-Бабуся, еще пять минут…
-Какая я тебе бабуся?! Вставай!
Через некоторое время внучок Ягге все-таки проснулся.
-Девчонки, я за пылесосом, а вы меня здесь подождите! Я скоро! – и он умчался, бормоча: «Мамочка моя бабуся… поспать не дали!»
А Катя тем временем усадила Таню на диван.
-Уфф… ушел. Рассказывай! – Промолвила она.
-Что?
-Что у вас с Бейбарсовым? Я видела, как он на тебя смотрит. Искренне, с любовью! Разве ты этого не замечаешь? Ох, Таня, Таня…
-Да я даже не знаю... ничего… - соврала драконболистка.
-Ох, не ври! Я же вижу! Любишь ты его! Но себе ты в этом не хочешь признаваться!
-Кать, давай не будем! Я ведь… - начала она. Но вбежавший в комнату Ягун не дал договорить.
-Ну что, пошли?
Продолжение следует...

Отредактировано Гробулия Склеппи (2009-01-01 12:22:32)

2

***
Прошло несколько дней. Серые январские тучи, зависшие  над Тибидохсом, весело парили, не в силах сдвинуться с места. Тихая, безветренная погода не предвещала ничего плохого. Но близился матч с бабаями.
Таня, в полусонном состоянии побрела на завтрак. Вчера Соловей прогонял команду до самого позднего вечера. Едва дойдя до кровати, девушка уснула. Хорошо, что Гробыня куда-то ушла. Пипа же давно не ночевала в комнате без черных штор.
Девушка шла по лестнице атлантов. Вдруг, как в старой сказке, у нее соскочила босоножка. Таня, естественно, остановилась. Вдруг она услышала шаги. Как-то интуитивно Гроттер спряталась за ближайшего атланта. В одной туфле…
-Меди, ну почему ты так думаешь? Мы сможем ее защитить! В конце концов…
-Зуби! Что можем мы, элементарные маги против стражей мрака? Мы не сможем дать ей ту защиту, о которой ты говоришь! Разве что сам Мефодий Буслаев со своей силой будет ей помогать! Только он и Силы света смогут ей помочь!
-Но Меди! Мы же сможем их остановить? Как-никак мы же не ничего не умеющие младенцы!
-Да… Мы их остановим. Но ненадолго. Вряд ли мы сильно сможем ей помочь. Она должна сама справиться со всеми неприятностями. – Проговорила Медузия. – ОЙ! – Внезапно она споткнулась.
-Что это? – Удивилась Зуби.
-Туфелька! – ответила Медузия.
-Помнишь, как в старые добрые времена: Ведь это у нас на балу танцевала Золушка с сыном Древнира! Золушка, Золушка!
-Она была неплохой ученицей! Чары маскировки ей давались просто отлично! А помнишь…
И они ушли, оставив злополучную босоножку наедине со своей хозяйкой.
-Что это было? О ком они разговаривали? – сама себе задала вопрос малютка Гроттер. – Стоп! Не сейчас! Я подумаю об этом завтра! Хотя нет… расскажу Ягуну.
***
За завтраком Таня рассказала Ягунчику о споре Медузии и Зуби.
-Что ты об этом думаешь? – спросила девушка у своего друга.
-Не знаю… Я у бабуси спрошу. Она точно что-то знает. – Он взглянул на Таню проницательным взглядом и ухмыльнулся. – Слушай, а что у тебя с Бейбарсовым?
-Что?! Вы все сговорились, да?
-А что? Посмотри, как он на тебя смотрит?
Таня посмотрела на противоположный стол, за которым сидели некромаги. Глеб смотрел на девушку и мило улыбался. Поймав ее взгляд он ухмыльнулся и поднял стакан с квасом.

3

Мне нравится!Очень хотелось бы увидеть продку!

4

Спасибки! Я вот пока не пишу... Вдохновения нет...но продолжение будет=)

5

-Ну? А я что говорю! Ты что, забыла про… - начал Ягун, - стоп! Я ничего не говорил! Я молча ем! А когда я ем, меня не трогать!  - замолк он (Это у него так называется!), увидев выражение лица Лотковой, сидящей рядом с друзьями.
Неожиданно к столу подскочил Кирьянов Коля. Радостно улыбнувшись Тане в двадцать три зуба (Именно в двадцать три!) он выговорил что-то похожее на «Фартанапал и Фолофей тсебя фофут» и умчался в неизвестность.
-Что, Тань, поесть не дают? – сочувствуя, спросила Катя.
-Не дают… - сказала девушка, грустно глядя на тарелку с борщом. – Но надо идти!
Сиротка встала из-за стола, поправила то, что осталось у нее на голове после тренировки и пошла к Сарданапалу.
Сфинкс на двери мирно посапывал, когда Таня подошла к кабинету. Он открыл левый глаз, косо посмотрел на девушку и, узнав ее, пропустил внутрь. Она остановилась у порога и взглянула на людей, которые находились в комнате.
Медузия смотрела в окно. Взгляд ее был далек и полон воспоминаний. Тарарах с увлечением кормил черномагические книги мясом. Поклеп сидел в кресле и буравил Таню глазами. От него несло рыбой сильнее, чем обычно. Видно ночью у Милюли было игривое настроение. Соловей разглядывал пустые ножны и щит Древнира.  Сам хозяин кабинета широко улыбался нашей героине.
-Опаздываем, Гроттер! Ждем только тебя! – Проскрипел Поклеп Поклепыч.
-Таня! Я так рад тебя видеть! Заходи! – произнес Сарданапал.
Девушка вошла в кабинет и присела на краешек дивана. Только она вздумала задать вопрос, как Меди резко повернулась.
-Гроттер! У нас тревожные новости…
-Медузия! – одернул ее академик. Я должен сказать ей все сам. Двадцать лет назад, когда тебе был всего месяц, я совершил ошибку. Я не смог отговорить твоего отца от одного его эксперимента. Он пытался вызвать Лигула на бой. Это была плохая идея. Но твой отец всегда был авантюристом.

6

СуПЕррр!!!!!! :cool:
Мне очень НраВицца))))))))))))
Молодечек!!!Пиши дальше!!!!!!!!
Жду проДку!
Я Рыжая Хелен,просто аккаунт сменила