Таня Гроттер и Меф Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новое прошлое

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Новое прошлое
Автор: В-е-Р-а--Я-п-О-в-С-ю-Д-у
Бета: Не имеется
Категория: романтика
Персонажи: Таня Гроттер(Кора), Глеб Бейбарсов, Максим Дрейк, Гробулия, Ягуний, Гуний и др.
Пейринг: Таня Гроттер/Глеб Бейбарсов
Статус: Закончен
Предупреждение: ООС
Аннотация: Всем давно известна история драконболистки Тани Гроттер, а вот если бы эта история произошла в веке так 18? В мире где нет магии. Что же делать молодой графине Гроттер, оставшись без родителей? И как на ее судьбу повлияет встреча с самым знаменитым пиратом Атлантики Глебом Бейбарсовым?
[color=blue]От автора:[/color] Вдохновилась недавно прочтенным романом и вписала любимую героиню в очередные передряги...


Глава №1

Рыжая девушка, по имени Таня, с нескрываемым интересом наблюдала за всем происходящим в окно кареты. Ей прежде никогда не приходилось выезжать куда-то далеко от дома, тем более одной. Тетушка Нинель и дядюшка Герман посоветовали ей совершить «прогулку» до Нового Света в компании баронессы Гробынии. Девушка пыталась вежливо отказаться, но племянницу быстро вразумили, выкинув все ее вещи на улицу и усадив в карету. Сообщив, что там она сможет наконец подобрать себе достойного мужа и отца своих будущих детей. Гробыния оказалась очень привлекательной девушкой лет 18-19, правда с несколько необычным цветом волос. Из далека они казались просто черными, но приблизившись можно было заметить сине-фиолетовый отлив. Хозяйка этих косм имела острый язычок и могла вежливым тоном высказать невыносимую гадость и подать это так, чтобы вы еще и улыбались ей. Во общем с юной баронессой у Тани отношения сразу построились на уровень «дружба-вражда», что было очень большим уровнем для Гробынии и она сообщила, что наконец появился хоть кто-то с кем можно в вдоволь поругаться.
Мимо пробегали силуэты, спешащих на свои неотложные дела, прохожих, полуразрушенных домов и прочих построек. По мере их приближения в причалу, количество домов увеличивалось, а значит и интерес Тани только возрастал. Гробыния бормотала что-то про современную моду и про выходы в свет, а Гроттер всеми силами делала вид что ей это интересно. Видимо она снова засмотрелась, так как из размышлений ее отвлек восторженный вопль баронессы:
-Танька! – Гроттер она называла только так, - Смотри из окна не вывались! Но можешь положиться на Гробынюшку, она как хорошая подруга положит цветочки тебе на могилку. А если повезет даже расплачусь, - прохихикала она.
Таня хмыкнула и снова уставилась в окно, не одарив надоедливую баронессу ответом.
- Ты что это молчишь? Неужели ты так засмотрелась, что от удивления проглотила язык? – съязвила Гробыния, - Тогда нам срочно необходим лекарь, с кем же я тогда буду ругаться, а? Ты обо мне-то подумала?
- Прости Гроб, - ответила Таня, - Просто мне действительно интересно. Тут все такое необычное и непривычное для меня. Трудно отвести взгляд, - ее глаза упали на горизонт, - Смотри! Океан!
Глава № 2
Девушкам предоставили просторную каюту на большом парусном фрегате «Ньютон» Капитаном корабля оказался довольно неприятный, толстый, маленький мужчина по имени Поклеп. Он внимательно осмотрел девушек, но все-таки предоставил им комнату. На вид он был суров и серьезен, но вся его команда хором отзывалась о нем строго положительно.
- Он хороший человек  отличный капитан, - говорил Ягуний, боцман корабля, - Пусть и немного странноват и кажется злобным.
С Ягунием у Тани отношения сразу стали дружескими и они могли подолгу разговаривать вместе про все на свете. Пока Гробыния отбивалась от ухаживаний одного из моряков, Гуния. На вид он был самым мощным из всего экипажа: высокий, сильный, правда глуповат, но для баронессы он был еще одной галочкой в ее списке жертв.
Первое время плавания девушкам составляли компанию, все у кого была свободная минутка: Ягуний, Гуний, сам капитан Поклеп или Иван – судовой лекарь. Таня вечерами, подобрав свои многочисленные юбки, выходила на одну из палуб и подолгу смотрела в горизонт, наслаждаясь наступающей прохладой. Ее пушистые от морского воздуха волосы завились еще сильнее, и ей с большим трудом удалось собрать их в «шишку» на макушке. И то несколько прядей выбились и теперь красиво обрамляли лицо девушки. От заходящего солнца рыжие волосы стали золотыми, а кожа казалась фарфоровой, бледная и чистая. Ветер приятно холодил кожу, и по ней невольно пробежала волна мурашек.  Кружева на платье вздымались и показали довольно глубокий вырез декольте. Таня такие наряды очень не нравились, но что поделаешь, так требует мода. Чьи-то теплые руки легли на ее оголенное плечо и обернувшись, она увидела Ягуния.
- Прошу прощения, Таня, - извинился он, - Просто я увидел тебя одну на палубе и решил спросить, не случилось ли чего. Ты в порядке?
Она кивнула и мило улыбнулась.
- Все хорошо, правда. Просо мне так нравиться наблюдать за закатом и океан… Он так прекрасен. Если бы я была мужчиной, то непременно бы связала свою жизнь именно с ним. Ты так не считаешь? – спросила Гроттер, непроизвольно поежившись от холодного порыва ветра. Это не укрылось от внимательных глаз боцмана, и он поспешно укутал девушку в свой мундир.
- Конечно, ты – права. Но не следует забывать, что ты все-таки юная леди, и тебе не следует стоять на холодном, осеннем ветру. Даже мужчины одеваются теплее, а ты тут в одном платье! Ничего ты себе так не докажешь, только подцепишь воспаление легких и будешь героически отлеживаться в кровати пару месяцев, - заключил Ягуний.
- Действительно, я совсем забылась. Спасибо тебе, - поблагодарила Таня, согреваясь в теплой и толстой ткани, из которой был сшит мундир, - Просто, когда я вот так стою и смотрю на океан, у меня из головы вылетает все на свете. Я бы так и стояла, если бы не ты, - ее взгляд вернулся на воду, и тут она смогла рассмотреть на горизонте маленькую, черную очку, медленно приближающуюся к ним, - Что это, Ягуний, там вдалеке?
Боцман напряг зрение и жадно вглядывался в горизонт, а потом проводив ее в каюту, поспешно удалился, ссылаясь, что у него есть неотложное дело к капитану. Гробыния уже мирно посапывала в своей теплой постельке и Гроттер, сладко зевнув, решила последовать ее примеру. Мягкая пуховая перина с радостью приняла ее в свои теплые и крепкие объятия, и Таня не сопротивляясь ее утягивающей силе, погрузилась в страну Морфея.
Глава № 3
Над головой громко и совершенно бестыднейщим образом топали, чем разозлили и без этого недоброжелательную Гробынию. И она словно голодный хищник отправилась на поиски несчастной жертвы, а так как ближе всего была мирно посапывающая Гроттер, то баронесса пошла по пути наименьшего сопротивления и запустила в нее подушкой. От удара Таня слегка подпрыгнула, но тут, же накрыла голову подушкой, наотрез отказываясь вставать и воевать с Гробынией. Натянув одеяло до самого носа, она желала вернуть чудесный сон, из которого ее так безжалостно вырвали, но сон никак не хотел возвращаться, да он бы и не смог при всем своем желании. Баронесса кричала так, словно ее переехала карета, нагруженная самыми полными леди со всего Лондона. Последний раз убедившись, что сон потерян безвозвратно, она резко не смотря, кинула подушку наугад, надеясь, что попадет прямо в крикливую соседку. Судя по тому, что крики сразу прекратились Гроттер решила, что снаряд достиг цели, поэтому она может еще немного понежиться в кровати. Прошло несколько долгих и томительных минут, а ответных криков баронессы так и не последовало, девушка насторожилась. В каюте была тишина, но шестое чувство твердило ей, что в ней буквально прожигали дырку. Медленно и аккуратно Таня присела на постели и всеми силами терла заспанные глаза, пытаясь сконцентрировать зрение. Когда ей это удалось, она вскрикнула. В дверях стояли несколько бугаев в военной одежде французов. Испуганная Гробыния была в крепкой хватке одного из них, с зажатым ртом, чтобы не могла кричать. Таня начала медленно отступать, судорожно ища путь к спасению. Один из солдат смело приблизился к ней и ловко, схватив ее за талию, перекинул себе на плечо. Другой поступил так же с Гробынией, она не сопротивлялась. Ее тело заметно обмякло и повисло словно мешок с картошки. Она потеряла сознание. Гроттер стала яростно отбиваться, извиваться и колотить своего похитителя, но тот даже не обращал на нее внимания.
- Отпустите меня немедленно! – возмущалась она. Француз тем временем дотащил ее до верхней палубы, а затем ее и бессознательную Гробынию усадили в шлюпку и отвезли на стоящий рядом французский фрегат. Только сейчас она смогла осмотреть случившееся. «Ньютон» был изрядно потрепан и теперь на него были направлены все многочисленные пушки француза. Сам корабль был пустым, если не считать нескольких пожирателей лягушек, осматривающих свое новое судно.
Девушек снова бесцеремонно перекинули на плечи и подняли на борт судна – захватчика. Голова у Гроттер немного закружилась и она уперлась рукой об бортик, чтобы не упасть. Мысли летали со скоростью пушечного ядра и безнадежно спутались между собой.
-Мисс Таня! – раздалось со стороны. Девушка поспешно повернулась в сторону знакомого голоса и ужаснулась. К главной мачте были привязаны капитан Поклеп, Ягуний и Иван. У капитана и лекаря головы нездорово повисли и они не придавали признаков жизни. От мимолетной мысли она закрыла рот рукой, пытаясь скрыть рвущийся из груди крик. Но Ягуний попытался утешить ее, насколько это было возможно в данной ситуации:
-О, мисс Таня! С вами все хорошо, Слава Господу! – он проследил направление ее взгляда, - Они просто без сознания, дорогая. Какой-то трус ударил капитана в висок рукоятью шпаги,  и он отключился, а вот Ивана ранили и он просто упал без чувств, - он улыбнулся, но длинный порез от виска до скулы сделал ее не слишком убедительной. Гроттер подошла ближе и взяла его лицо своими ладонями.
- Что произошло? – прошептала она, от ужаса ее голос слегка охрип.
Боцман заметно помялся, выбирая слова, но тут он посмотрел ей через плечо и рявкнул:
-Не смей приближаться к ней!
Таня обернулась и увидела прямо перед собой высокого, темноволосого мужчину с завязанным сзади хвостиком. Острые и слегка грубые черты лица, узкие губы, аккуратный нос и большие черные глаза. Одет он был в простую белую рубашку с широкими манжетами у кистей, заправленную в черные полуоблигающие штаны с ярким красным поясом. На котором висели кольт и шпага. Из-под одежды выглядывало сильное и загорелое тело. На первый взгляд его можно было принять за простого матроса, но хорошенько рассмотрев, можно было признать в нем явную голубую кровь.
- Не прикасайся к ней, ты – паршивый французишка! – продолжал грубить Ягуний, пока один из матросов не треснул ему по затылку рукоятью пистолета. От этого боцман затих и теперь свесил голову, как и другие, привязанные к мачте. Страх завладел Таней, но гордость и упертость Гроттеров не давали ей склонить голову перед своими захватчиками.
- Я требую немедленных объяснений! – вскрикнула она, вставая и намереваясь посмотреть на темноволосого с высоты, но она едва ли достала ему до ключицы, - Кто вы и какое право вы имеете на захват английского судна?
- Мое имя – Глеб Бейбарсов, я – капитан «Шус дэ ля круа». А вы – моя пленница, как и все остальные члены и пассажиры «Ньютона», - высокомерно произнес темноволосый. Его голос был баритонным и от него по всему ее телу прошелся холодок. Ей не понравилось, что ее агрессивное настроение проигнорировали под сухой вежливостью.
- Не могли бы вы представиться, мисс?- продолжил Глеб, ухмыляясь.
- Я – Татьяна Гроттер, а девушка, что была со мной – баронесса Гробыния, мы – англичанки, направляющиеся на новый сезон в Новый Свет, по наитию моих опекунов, - проговорила Таня, словно скороговорку, - А теперь, когда я узнала за спасение, чьей грешной души мне молиться, могу ли я узнать ваши планы на захваченных с «Ньютона»?
Бейбарсов ухмыльнулся, затем схватил ее за руку и потащил за собой в каюту.
- Прости за такой грубое обращение, малышка, но свободно мы можем обсудить  столь важный для тебя вопрос только здесь, - проговорил капитан, садясь в кресло.
-Вы позволяете слишком многое, сэр, - возмутилась Таня, - Так какие же у вас планы?
- Видите ли, мы ходим под французским флагом лишь для прикрытия, малышка, - начал Бейбарсов,- В основном мы занимаемся грабежом и расхитительством грузов, с попавшихся нам на пути судов.
- Но ведь это – пиратство! – перебила его Гроттер. Глеб одарил ее презрительным взглядом и слегка усмехнулся.
- Грубо говоря, да, - подтвердил он, - Но мы предпочитаем называть это каперством.
- И вы в серьез решили, что это очередное судно для наживы? – иронично сказала девушка, нервно сдувая надоедливые  локоны со лба, - Здесь боюсь, вы ошиблись, мистер Бейбарсов. «Ньютон» - не имел ценного груза, лишь несколько бочек пшена для продажи, да из пассажиров только я и мисс Гробыния. Так что вы зря потратили свое бесценное время на нас. Выгода того не стоит.
- О, нет, милая моя валькирия. Вы заблуждаетесь, - упорствовал капитан, - Призы превзошли все мои ожидания. И я уверяю вас, я нисколько не сожалею о содеянном.
Таня подошла к кровати и вцепилась руками в подушку, пока не побелели костяшки пальцев. Горячая ладонь Глеба легла на ее талию и рывком притянула к разгоряченному телу парня. Дыхание обжигало кожу и затем терялось в рыжих дебрях девушки, заставляя ее слегка приблизиться к нему, в надежде спрятаться. В голове крутились мысли, но тут же меркли, когда он, приподняв ее лицо за подбородок, заставил Гроттер посмотреть на своего пленителя. Черные глаза затягивали девушку, словно глубокий омут, ее казалось, со всех сторон окружила липкая жижа и вот теперь она безнадежно увязла. С каждым лишним движением Таню утягивает лишь быстрее и быстрее, не давая шансов спастись…
Но кто сказал, что Гроттеры сдаются? Покажите мне этого лжеца и обманщика, и напомните ему, что у него скорое свидание с виселицей, на которое просто непростительно опаздывать. Таня стояла завороженная, как будто загипнотизированная этим безумно красивым и брутальным пиратом.
Стоп! Пиратом? Мысли быстро собрались в кучку, и Гроттер резким движением нанесла удар кулаком прямо в гордо отчерченную скулу Бейбарсова. От неожиданности капитан покачнулся, и чудом вцепившись в спинку стула, умудрился не упасть, придерживая ушибленное место рукой. В его глазах забегали бесенята, так и норовившие уколоть кого-нибудь своими острыми трезубцами. На его лице появилась жестокая гримаса, а на лбу виднелась недовольная складочка – единственное проявление эмоций, кроме усмешек и ухмылок, но и та вскоре исчезла. Глеб расхохотался и в миг снова оказался рядом с Таней.
- Котенок показывает коготки, - смеясь, проговорил он.
Таня оттолкнула его от себя, и сделала ему большую услугу, так как он видимо предвидел это и в последний момент схватился за руку девушки, утягивая ее с собой. Не ожидавшая такого поворота Гроттер, не удержала равновесия и запутавшись в юбках, упала на Глеба. Через мгновение она оказалась на полу, крепко сжатая в кольце рук капитана, не дававшее ей встать. Ее голова покоилась на его груди, и она спокойно могла слышать биение его сердца: ровное и совершенно спокойное, этим Гроттер похвастаться не могла, казалось, у нее в груди отбивали марш, и сотни солдат ходили строем, заставляя ее жадно глотать воздух. Прошло несколько томительных минут, но Глеб не двигался, немного поругав себя за трусость, Таня пересилила себя и повернула голову, чтобы увидеть его лицо. К ее большому возмущению он спокойно лежал с закрытыми глазами, довольно улыбаясь. Оскорбленная до глубины души, Таня толкнула парня локтем в бок и вырвавшись из его объятий, встала, поправляя платье.
- Мистер Бейбарсов, - обратилась Гроттер к «пострадавшему», - Я, конечно, не хочу мешать вашей внезапной кончине, но не могли бы вы умирать в другом месте. Мне бы хотелось побыть в каюте одной, и увидеть сопровождавшую меня мисс.
Убедившись, что его рассекретили, Глеб поднялся, несколько разочарованно.
- Я вынужден отказать вам, Таня, - ответил он, - Видите ли, это – моя каюта, и я буду здесь находиться, сколько мне захочется.
Девушка нахмурила брови:
- Так предоставьте мне другое место для проживания, - приказала она, - Мне бы не хотелось обременять вас своим присутствием.
- Свободные койки имеются лишь в трюме, где спят матросы и держаться пленники. Других  вам не дано.
- Тогда поселите меня вместе с другими пленниками, - упорствовала Таня.
- Нет, - хладно ответил капитан, - Вы останетесь здесь.
Девушка встала в позу «чайника», положив руки на бока:
- Но в каюте только одна кровать! Если вы хотите спать на полу, то пожалуйста!
- Боюсь вас огорчить, но я сплю на кровати, - возразил Бейбарсов, хитро поглядывая за реакцией девушки.
- Но я не собираюсь! – вскрикнула Гроттер, - Я лучше в трюме!
- Да кто вам сказал, что вы спите на полу? – насмешливо произнес капитан, почти хохоча.
Таня замолчала. Лицо принялось менять совершенно разные гримасы: испуг, возмущение, недовольство, смущение и злобу.
- Даже не думайте об этом! – наконец выпалила она, пыхтя от переполняющих ее эмоций, - Не дождетесь!
- Милая моя, Танюша, я не думаю, я – знаю. И вы смиритесь со своей участью, поверьте.
Таня полночи пролежала на самом краю постели, пресекая все попытки наглого и озабоченного, по ее мнению, пирата приблизиться. Иногда он как бы невзначай  клал руку ей на талию и прижимал к себе, на что девушка отвечала ударом в бок или пинком. Со временем эти нападки прекратились, и она должна была расслабиться по идее, но некие беспокойства не давали ей заснуть. Она долго прислушивалась к его дыханию, обжигающему ее затылок, и когда оно выровнялось и стало более медленным, Таня быстро вскочила с кровати и перелопатив шкафы с мужской одеждой, нацепила изрядно поношенный ничем не примечательный комплект. Простые штаны, которые ей пришлось перевязать куском веревки, в противном случае они просто спадали с нее, белая рубашка и высокие сапоги. Волосы она заплела в толстую косу и откинула ее назад, чтобы не мешалась. Прихватив с собой шпагу и кортик, она выскользнула из каюты, направляясь на палубу. В темном коридоре, освещаемым только пробивавшимся сквозь маленькие окошки лунным светом, было пусто. И лишь кое-где отчетливо слышался храп матросов, заснувших на своем посту. Ловко преодолев сеть коридоров, Гроттер вышла на свежий воздух и сконцентрировавшись, хотела подойти к главной мачте, где в последний раз были привязаны ее друзья, но тут прямо на нее из темноты побрел шатающийся во все стороны матрос. И дело было не в качке на волнах, матрос был мертвецки пьян. От него за версту шел запах перегара и дешевого рома. Чертыхнувшись про себя, девушка спряталась за одну из пушек и затихла, надеясь, что ее не заметят. Моряк прошел мимо, придерживаясь за все подряд, чтобы не упасть, и скрылся в ночной темноте. Выждав время, Таня покинула свое убежище и приблизилась к мачте, но к ее огромнейшему сожалению там никого не оказалось. Из глаз полились слезы, она не знала, что делать дальше. Весь ее план строился на том, что она вызволит своих друзей, и они вместе убегут с этого вражеского судна, но теперь…
За спиной послышались голоса, и Гроттер, повинуясь мимолетному порыву, перелезла через бортик и сделав последний глубокий вдох, нырнула в воду.

Отредактировано В-е-Р-а--Я--п-О-в-С-ю-Д-у (2012-12-22 21:57:13)

2

Вот продка...

Глава № 4
Прошло около полугода от побега Тани с пиратского фрегата. С того времени многое изменилось самым непостижимым образом. Теперь Гроттер была капитаном собственного пиратского судна «Зов души» и была довольна судьбой. Эта невероятная история началась сразу после прыжка в воду…
Холодная вода обжигала кожу и девушка с трудом заставляла руки грести, мышцы онемели и были готовы отказать в любой момент. Каким-то чудом рядом оказалась отмель, и она смогла отдышаться. Немного придя в себя, Гроттер обнаружила небольшой островок и причаливший рядом корабль. Это оказалось очередное судно переселенцев, у которых погиб капитан. Тане удалось высказать пламенную речь, после которой ее единогласно выбрали в капитаны. Сначала они перехватывали французские суда, но позже уже брали на абордаж всех без разбору. Таня быстро освоилась со шпагой и могла составить конкуренцию любому мужчине. Всегда при ее появлении в мужской рубашке и со шпагой в руках в самый разгар боя, над ней смеялись и многие даже принимали это за шутку. Но только ей следовало нанести несколько сильных и ловких ударов, как соперники впадали в ступор и тщетно парировали ее атаки, пока, наконец, не падали, уклоняясь от лезвия шпаги, упирающегося им в горло. По всей Атлантике разнеслись слухи о прекрасной пиратке, незнающей поражения, ловкой, смелой, невероятно умной и находчивой, многие хвалили ее за непредсказуемость и частые вспышки безрассудных мыслей, которые оставляли соперников в недоумении. За ее поимку объявили награду и сделали ее государственной преступницей. Ее внешнего вида никто не знал, а те, кому удалось встретиться с ней, описывали ее богиней с огнем вместо волос. Торговые суды содрогались, услышав ее имя. Правда настоящего имени не знал никто, поэтому придумали ей имя самостоятельно. Ее называли Кора, что значит «Таинственная кровь».
Таня сидела в рубке и, держа руках штурвал, ловко лавировала между бушующими волнами, то и дело норовящими опрокинуть судно на бок. Несмотря на погоду, на ее лице сияла улыбка. Ей безумно нравится сражаться со стихией и мериться с ней силой. Очередной вал накатил на палубу, и соленые брызги окропили лицо. Волосы были растрепанны и стремительно развивались напористым ветром, погоняющим темные тучи. Гроттер довольно слизала каплю с губы и резко дернула руль влево, повинуясь интуиции. И в этот раз шестое чувство не обмануло хозяйку, прямо с левого борта ударил огромный вал.
-  Погода великолепная, правда, кэп? - поинтересовался верный Карлос, боцман «Зова души», вошедший в комнату. Таня кивнула и выровняла судно.
- Ты совершенно прав, Кас. Ветер немного, а так великолепно, - согласилась она.
- Тебе следует поспать, Тань, - посоветовал он, - Ты стоишь тут весь день. Не многие мужчины так могут, а тут девушка, - Карлос почесал свою короткую черную шевелюру.
- Мы вместе уже давно, мог бы заметить, что понятия «Я» и «обычно» - несовместимые, - рассмеялась Гроттер.
- Тут я с тобой соглашусь, ты – не совсем обычная. Но это не значит, что ты можешь стоять у штурвала целыми сутками. Ты нужна нам здоровая и сильная, отправляйся спать, - настоял на своем боцман, перехватывая штурвал, - Я подежурю.
Таня нехотя отошла, но благодарно посмотрев на друга, ушла. Только теперь она поняла насколько устала и может свалиться прямо тут. Ноги, спина и руки болели и причиняли дискомфорт, видимо быть напряженными целый день не идет им на пользу. Доковыляв до каюты, она упала на кровать и не раздеваясь заснула.
Девушка потянулась и лениво приподнялась на локтях. Солнце только поднималось, но уже во всю силу било в каюту. На стенах весело прыгали солнечные зайчики, выполняя неизвестные фигуры, из окна залетал теплый и влажный ветер, наполняющий воздух запахом моря. Судно совсем не качало из стороны в сторону, значит, день будет прекрасным. Улыбнувшись, Таня переоделась в очередной мужской туалет и резко обернулась, услышав скрип открывающейся двери. Из-за нее вылезла голова вихрастого светлого мальчонки лет десяти:
- Доброе утро, капитан, - поздоровался он, - Я не помешал вам?
Гроттер подошла к нему и приобняла, поглаживая растрепанные волосы мальчика.
- Доброе, Уил, - ответила Таня, - Ты как раз вовремя. Я собиралась пойти и проверить обстановку. А почему ты так рано поднялся? Если не ошибаюсь, я видела тебя далеко после полуночи.
- Да, вы правы. Я играл с матросами в карты и не заметил, как быстро текло время. Прошу простить меня, такого больше не повториться, - мальчишка немного насупился, с искренним раскаянием поглядывая на девушку.
Гроттер улыбнулась еще шире. Уильям был самым младшим членом команды и всегда показывал неутомимое желание работать наравне с взрослыми мужчинами. Его все любили и уважали, но, не смотря на такое отношение, мальчик трудился и не смел гордиться, словно надутый индюк. Вот и теперь он показывает настоящее сожаление и покорность своему капитану.
- Не извиняйся, не стоит, - успокоила она его,- Пошли, самое время сменить дежурство.
Без лишних слов Уильям выскочил пулей из каюты, совсем по-детски хлопая в ладоши и смеясь. Гроттер была права, погода и в правду стояла благоприятная для плавания. Легкий бриз надувал белые паруса, так и норовя сорвать судно с места не будь якоря, крепко держащегося за песочное дно. Матросы только начинали просыпаться и словно сонные мухи, стекались на палубу, готовясь выслушать ежедневные объявления и ближайшие планы. У штурвала стоял высокий негр, ловко управляющий рулем, как с игрушкой, не более. Таня похлопала его по плечу:
- Спасибо, Карш.
- Отличная погодка, кэп! - весело ответил негр, - Глаз не оторвать!
Девушка засмеялась, вставая на мостике, чтобы сказать утренние наставления.
- Доброе утро всем, - начала она, -  Сам Нептун сегодня благословляет нас на набег… И мне кажется не следует его разочаровывать. Согласны? – услышав в ответ довольное роптание и задорный свист, она продолжила, -Тогда поднять паруса! Суши якорь! Курс на юго-запад! Шевелитесь, сонные морские черепахи! Мне не хочется простоять тут целый день! Туже затянуть канаты! Мистер Блэк, следите за шкотами! Я отсюда вижу, что они провисают! Так то лучше. Продолжаем в том же духе, мои малыши, похвалила Таня мужчин, - Карлос! Зайди ко мне в каюту, мне необходимо с тобой кое – что обсудить. Карш, проследите!
Негр кивнул и стал раздавать новые приказы и указания, заменяя Таню. Кас следовал за Гроттер и они вместе уселись за большим столом, заваленным всевозможными картами и схемами.
- Нам необходимо зайти в порт, пополнить запасы, да и команда уже давно не ступала на землю, человеку это чуждо, - сказала капитанша, - Вопрос стоит лишь в том куда?
Карлос заметно напрягся, на лбу появилась морщинка, он раздумывал и ответил через несколько томительных минут:
- Единственный крупный и безопасный порт поблизости, это Тортуга. По всем требованиям она подходит, да и оттуда можно будет двинуться дальше на юго-запад, пересекая торговые пути, там-то мы и изловчимся.
Таня согласно закивала, перебирая в руках одну из карт.
- До нее при благоприятной погоде сможем добраться к завтрашнему утру, - заключила она, - Дело того стоит. Иди, отдай распоряжения.
Кас улыбнулся и пошел к двери, когда все тело девушки внезапно напряглось и она, надеясь на свою интуицию, прыгнула на боцмана, поваливая его на пол. Послышался характерный и легко узнаваемый свист, переходящий в скрежет и громкий звук от удара. По всех каюте разлетелись осколки стекла, обрывки бумаги и щепки от мебели. Комнату на полном разгоне протаранило пушечное ядро, разрушающее все на своем пути. Немного переждав, Гроттер поднялась с Карлоса и помогла ему встать на ноги. Лицо у боцмана было удивленное, но понимающее, через мгновение он зажал капитана в крепких объятиях.
- Ты снова спасла мою шкуру, Таня, - благодарно зашептал он, - Я обязан тебе всю жизнь.
Гроттер смущенно посмотрела на него и схватив в руку шпагу, достала из кармана черную маску, и одев ее, вышка на палубу. Тем временем продолжали грохотать взрывы, главная мачта сломана и путь к отступлению отрезан. Переполошенные матросы бегали по судну, словно неуправляемое стадо баранов, не зная, что им делать. Недолго думая, капитан выстрелила в воздух, призывая всех к спокойствию.
- Перейти в нападение! Оружие к бою! Я не собираюсь поднимать белый флаг, словно кисейная барышня! Меня так просто не победить! Покажем этим трусливым псам, кто такая великая Кора! Вы со мной?
Вместо ответа в воздух полетели пули и некоторые подняли свои клинки в небо.
- Тогда вперед!!!
Гроттер разглядела с правого борта большой фрегат без флага, упорно нацелившего свои орудия на «Зов души». Судно оказалось довольно близко, но Таня жестами приказала своей команде подпустить их ближе. Название на борту изрядно истерлось, и буквы было не разобрать. Вот уже два корабля стоят борт к борту, готовясь взять друг друга на абордаж. Несколько самых смелых мужчин перепрыгнули по канатам на «Зов», тут их уже встретили ружьями и шпагами, развязывалась драка. Вражеский корабль перекинул мостики и теперь на судно стекались вооруженные до зубов бугаи. Несколько сразу накинулись на Гроттер, видя в ней легкую жертву, но в страхе отступили, когда она ловко всадила одному шпагу в сердце. В другого она запульнула клинком, взятым из голенища сапога, а третьему всадила пулю в лоб. Ее команда явно одерживала вверх над соперниками, но те продолжали наступать. Карлос отбивался от двух, зажатый в угол. Таня поспешила ему на помощь, перекидываясь по дороге редкими, но поражающими ударами. До боцмана оставалось совсем немного, когда прямо перед ней выросла новая проблема, в виде очередного соперника. Гроттер замерла, рассматривая его: высокий, сильный, красивый, темные длинные волосы и черные глаза… Бейбарсов! Гроттер сделала пару шагов назад, с трудом сдерживая равновесие. Сильный и точный удар, направленный на нее, вернул в реальность, девушке пришлось быстро парировать его. Глеб довольно усмехнулся:
- Ты – ловок! А если так! – он нанес колющий удар в плечо, но девушка успела увернуться и сделать, хоть слабый, но неожиданный выпад. Бейбарсов злорадно расхохотался, - Прекрасно!
Они долго испытывали друг друга, не замечая, как все вокруг перестали бороться и теперь лишь наблюдали за исходом боя. Глеб нападал, а Таня оставалось лишь защищаться, не успевая атаковать в ответ. Тело запотело, руки напряглись до предела, Гроттер парировала удары на «автомате», толком не понимая происходящего. Внезапно Бейбарсов сделал неожиданный ложный выпад, и воспользовавшись моментом, выбил шпагу у девушки из рук. От боли Гроттер была готова вскрикнуть, но подавила в себе эту слабость. Лезвие шпаги Глеба упиралось ей в горло, и она пыталась сохранить спокойствие, когда по шее потекла тонкая струйка крови. Ухмыльнувшись, парень подал знак своим людям, и девушку схватили, больно заводя руки за спину. Глеб с интересом рассматривал ее, не пропустив ни тонкую талию, ни довольно женственные формы девушки. От боли в руках у Тани полились слезы, вытекавшие из-под маски, это не смогло укрыться от внимательного капитана. Воистину с кошачьей ловкостью, он сдернул с ее лица маску и стал жадно рассматривать знакомые ему черты. Таня не смогла сдержаться и выпалила нахалу прямо в лицо:
- Чего уставился, красивая мордашка?
Брови Бейбарсова поднялись до середины лба и зависли в таком положении. Из толпы выкрикнул один из членов команды Гроттер:
- Кора никогда не приклонит голову перед вами, и мы гордимся таким капитаном, как она! Вам ее не покорить!
В поддержку зазвучали крики и свист, обе стороны были явно встревожены. Глеб вернул свою собранность и гордо воскликнул:
- Сегодня – великий день, друзья мои! Мы смогли сделать то, чем никому не приходилось хвастаться. Сегодня была поймана величайшая и единственная в своем роде, морская волчица, капитан Кора!
Он быстро перекинул Таню через плечо и потащил на себе, не обращая внимания на ее тщетные попытки высвободиться. «Это стало входить в привычку» - заключила Гроттер, осматривая уже знакомую ей каюту. Бейбарсов отошел от нее и начал прямо таки буравить ее взглядом, ожидая, что она первой начнет разговор. Злорадно рассмеявшись про себя, девушка сделала совсем невинное личико и смущенно ответила ему взглядом.
- Таня, - только и произнес парень, зарываясь лицом в густое рыжее облако и притягивая девушку к себе. На секунду в груди у Гроттер что-то юркнуло, но тут, же погасло под ударами ненависти к этому человеку. Таня отстранилась от него.
- Возможно, вы спутали меня со шлюхой, которой все равно как ее называют, но мне нет. Прошу запомнить раз и навсегда, мое имя Кора, если для вас это слишком сложно, могу нацарапать его на вашем лбу. Так легче будет припомнить меня, - хладно выкинула она, деловито усаживаясь в одно из кресел, перекидывая ногу на ногу, - Чем моя скромная личность так заинтересовала вас, кэп?
Глеб последовал ее примеру и сел, наполняя бокал бренди.
- Желаете? – поинтересовался он, протягивая ей напиток. Таня сухо поблагодарила и залпом осушила емкость, скривившись от обжигающего горло спиртного. Парень хмыкнул.
- Вы - очень смелая женщина, Кора. Подобная вам встречалась мне лишь раз, - его глаза подозрительно сверкнули, - И то мне не удалось побыть рядом с ней, - его лицо сразу сделалось бледным, как мел.
- И что же с ней произошло? Вы замучили ее своими разговорами? – хохоча, спросила Гроттер, - Или же нет, раз она была похожей на меня, ей просто была необходима свобода, которую вы у нее отняли. Мне это знакомо, я не могу долго шнырять без дела!
Бейбарсов покраснел от злости.
- Не смейте так говорить о ней! Вы и пальца ее не стоите! – прорычал он, - Лучше прикусите свой длинный язык, пока его не укоротили!
Прежняя Таня-дворянка наверняка бы замолкла, стараясь не лесть на рога, но ее больше нет, и вместо нее яростно отбивалась разгневанная Таня – пиратка.
- Не смейте угрожать мне! Хочется вам этого или нет, но мы – равные! И мне плевать, насколько пострадает ваше отнюдь не скромное самолюбие! Даже если я – женщина, это не повод вытирать о меня ноги! – восклицала девушка, сильно жестикулируя. От очередного взмаха бокал выскочил из руки и с треском разбился о пол каюты. Гнев пиратки сразу остыл, многие поколения наследственности заставили ее приклониться за осколками. Тонкие белые пальчики коснулись стекляшек, и Гроттер резко отдернула руку, охнув. Из пальцев тонкими струйками текла кровь, окрасившая рукава рубашки алым цветом. Парень заботливо схватил ее руку и стал рассматривать степень порезов. Девушка казалась такой беззащитной и маленькой, что Глебу хотелось обнять ее и не выпускать никогда. Его мечтания прервала сама девушка, выдернув свою руку, она оторвала нижнюю часть рукава и без лишних церемоний, перевязала ладонь.
Глава 5
С момента пленения «Зова души» прошло около недели, и с каждым днем Глеб убеждался в различии двух таких похожих внешне девушек. Таня…  Такая нежная, чувствительная, но при этом гордая и грациозная. Кора…  Да, это девушка безвозмездно завладела если не сердцем, то разумом Глеба. Ее манеры говорить, действовать явно отличались от гроттерских, она больше прислушивалась к интуиции и сердцу, совсем не раздумывая над последствиями. Кора не обладала рамками приличия и предпочитала говорить все в лицо. «Sinceritate quandoque causat non minus dolorem» (Искренность порой причиняет не меньшую боль)
Бейбарсов мог долго наслаждаться, как девушка умело командует экипажем, тренируется в фехтовании по нескольку часов в день, морщит лоб, когда пытается разобраться в карте, не замечая, что он вверх ногами. В Коре было что-то загадочное и притягательное, что-то из ряда вон выходящее. Она спокойно могла бы сойти за мужчину, если бы не имела такое притягательное женское тело. Глеб часто смеялся над тем, как легко вывести ее из себя, и бессовестно этим пользовался. После ежедневного скандала, криков, осколков от посуды, статуэток, ваз и всего прочего, что попало ей под руку, юная капитанша подолгу смотрела на океан, любуясь водной гладью. И после этого могла спокойно разговаривать и смеяться над всем случившимся, совсем не держа злобы или обиды. Кору можно было остановить только если идущим ей на встречу экипажем, да и то, преодолев препятствие, девушка продолжала стоять на своем, даже не желая идти на уступки.
В то же время парня поражала небрежность по отношению к собственному телу и внешнему виду. Скорее она заметит перо на другом конце судна, чем грязь на лице. В этом не было никакого притворства, такое невозможно сыграть.  Она была самая настоящая…
Глеб медленно потягивал бренди, катая напиток по небу и раздумывая. Этой вздорной девчушке удалось нарушить его душевное равновесие за какие-то несколько дней! А это он не мог пропустить сквозь пальцы и вот, он копается в себе, пытаясь уловить положение девушки в своей душе. « Наверно, я совсем спятил!» - приметил про себя капитан, поворачиваясь к окну. Солнце мягко светило над горизонтом, а океан, ловя лучи, умело играл ими на своих волнах, отбрасывая многочисленные блики. На палубе расхаживали утомленные светилом матросы, в поисках спасительной тени, но только одна фигура присвоила все внимание парня. Рыжая капитанша отчаянно жестикулируя, что-то объясняла матросу и, закончив свои нелепые движения, расхохоталась вместе с собеседником. Кора по-дружески положила свою руку мужчине на плечо, огромные волны ярости захватили разум Глеба. Он был готов растерзать матроса на мелкие куски и с удовлетворением выкинуть за борт. Руки сжались в кулаки, да так, что побелели костяшки пальцев. «Что это с тобой дружище?» - подумал Бейбарсов, взяв эмоции под контроль. Неизвестный всплеск ревности утих, вместе с отходящим от Коры парнем, и Глеб облегченно выдохнул. Девушка еще немного постояла у бортика, и резко развернувшись с хитрой улыбочкой, скрылась от глаз наблюдателя. Капитан уже хотел спросить причину ее веселья, когда вновь приметил Кору, со всей скоростью, бежавшую на борт судна. Легкий и последний рывок, и вот брызги скрыли девушку в пучине. Холодок пробежал по спине, не помня себя от беспокойства, Бейбарсов выскочил на палубу и стал жадно всматриваться в удручающую голубизну воды. Десять секунд…двадцать… Коры нет. Быстро скинув лишнюю одежду, парень кинулся в океан, пытаясь спасти девушку. Вода, кругом только вода…
Глава 6
Соленая вода с силой бьет в лицо, разъедая глаза, но Глеб отчаянно барахтается в воде ( на большее тело было не способно ), нервно рассматривая все вокруг себя. Океан в полном затишье, лишь беспокойные круги нарушают его гладь, исходящие только от парня. Прошла минута, две, три… В полном отчаянии Бейбарсов ныряет, надеясь хотя бы просто найти девушку. «Она жива, она жива» - словно заклинание повторял парень, набирая воздух для очередного погружения. Вдруг чья-то рука с силой надавливает на его плечи, заставляя Глеба окунуться. Двумя мощными гребками достигнув поверхности, капитан жадно глотнул спасительного воздуха. Вокруг никого… Бейбарсов вытащил из-за пояса небольшой клинок, готовый к любому повторному нападению. Кто-то схватился за его ноги и потянул вниз, топя. Бестолково размахивая оружием под водой и ничего не получив, капитан вынырнул. В ушах звенело, перед глазами плыло, но ему отчетливо казалось, что он слышит звонкий, женский смех. «Определенно, я сошел с ума»- решил про себя парень.
-Глеб! – раздалось со стороны. Бейбарсов обернулся на голос. На лице появилась счастливая улыбка, сравнимая лишь с выражением умалишенного. Кора мирно плавала на поверхности и с довольной ухмылкой наблюдала за ним. Рыжие волосы, потемневшие от воды, прилипли ко лбу, рубашка облегала плечи и руки девушки, на лице кое-где появился соленый налет, - Видел бы ты выражение своего лица! Жаль, что у нас нет натурщика. Я бы все отдала за твой шарж, - прохихикала девушка, подгребая к веревочной лестнице, намереваясь подняться.
Бейбарсов быстро отрезал ей путь, и девушка, не успев остановиться, влетела прямо в его объятия. «Прости меня, Таня!» - подумал капитан, завладевая губами Коры, хватаясь одной рукой за лестницу. Только теперь он заметил, что в ее глазах сплелись все богатство красок моря, волшебность неба и глубина ночи. Тело податливо прильнуло к нему, согреваясь. Глеб почувствовал дрожь девушки и нехотя, прервал поцелуй.
- Ты замерзла, - констатировал он, освобождая ей проход на судно. Кора лишь сухо кивнула и взобралась на корабль. Глеб последовал за ней, когда он оказался на борту, она выжимала воду из волос, что-то недовольно бормоча себе под нос. Парень подошел сзади и приобнял девушку за плечи.
- Ты заставила меня поволноваться, моя вольная фурия, - прошептал он, удивляясь радостному смеху в ответ.
- Неужели, ты думал, что я всю жизнь провела в море и не умею плавать? Да такое неумение могло в любой момент обойтись мне жизнью, - пояснила Кора, выворачиваясь из кольца рук капитана. Бейбарсов нехотя отпустил  и снисходительно посмотрел на нее.
- Прости, я не подумал. Просто ты так неожиданно выпрыгнула за борт и… долго не выныривала. Я уже начал беспокоиться, - он занялся тщательным осмотром половых досок. Девушка как-то с недоверием посмотрела на собеседника и, повинуясь минутному порыву, прижалась к нему, зарываясь лицом в его груди. Тот немного опешил, но придя в себя, зажал ее в объятиях, приглаживая рукой спутанный комок рыжих волос.
- Нам скоро будет необходимо посетить порт для пополнения запасов, да и команда уже ждет не дождется, когда вступит на землю. Даже самому отпетому морскому волку порой хочется очутиться на твердой земле, а волчице тем более, - мягко заметил капитан. Девушка укоризненно посмотрела на него, но сменила гнев на милость, довольно улыбнувшись.
- Давно мои ноги не стояли на земле, - заметила она, - Ты прав. Куда направимся?
Глеб задумался. Привозить ее в большой порт с английской армией нельзя, за ее голову стоит большое вознаграждение, поэтому место должно быть проверенным.
- Выбор у нас не велик. А благодаря девушке, которая прославилась на всю Атлантику еще меньше, - произнес Бейбарсов. Капитанша моментально вспыхнула:
- Не забывай, кто – я! – воскликнула она. Глеб только ухмыльнулся. Разозленная еще больше, Кора схватила брошенную ей шпагу и сделала приглашающий выпад, - Я жду вас, сэр, - рассмеялась девушка.
Бейбарсов принял ее вызов и, обзаведшись оружием, начал поединок. Сталь звонко схлестнулась, так что полетели искры, соревнуясь в прочности. Противники, играючи, испытывали друг друга, выписывая, невиданные до сей фигуры. Они ловко отступали или наоборот приближались, подстраиваясь под движения второго. Кора вскочила на бочку, в поисках лучшей позиции, и ловко парировала удар Глеба, норовящий сделать ей дырку в бедре. Лишенный возможности атаковать, капитан схватился рукой за канат и, перерезав шкот, мягко взяв девушку за талию, взлетел, поднимаясь на уровень впередсмотрящего. Кора, недовольно взвизгнув, фыркнула и, освободившись от кольца рук парня, залезла на пост наблюдающего. Хитро ухмыляющийся Глеб последовал за ней, прижав ее к себе.
- Ты – трус! – заключила девушка, пряча лицо у него на груди, - Я выигрывала! Ты просто не смог бы жить спокойно, если бы тебя обставила в фехтовании девушка! Признай это!
Бейбарсов хохотнул, еще раз убедившись в непредсказуемости этой юной леди. Он гладил ее волосы, пропуская сквозь пальцы переливающие золотом пряди. От них пахло морем и… Корой, этот запах заставлял его терять голову, каждый раз приближаясь к девушке.
- А ведь ты опасное оружие, - прошептал Бейбарсов сквозь мысли. Девушка нахмурилась и оттолкнула его от себя, - И становишься еще опаснее, потому что не признаешь этого…
Кора повернулась к океану, чтобы надоедливый капитан остался за спиной. Она засмотрелась на горизонт, как всегда забывая все проблемы и неурядицы, отдавая их на растерзание водной стихии. Дыхание Глеба обжигало шею, а его взгляд прожигал дыру на затылке. В который раз он убедился, что готов отдать все на свете, лишь бы слышать, о чем она думает. Ветер развивал непослушные кудри девушки, а по коже пробежалась волна мурашек, заставляющая ее вздрогнуть. Кора повернулась к парню и прошептала одними губами « Тортуга ».

3

Глава № 7
Погода стояла великолепная, других слова подходящие под ее описание просто не находились. Солнце, хоть и светило с самого утра, не испепеляло, а лишь слегка припекало, да и приятный морской ветерок ослаблял действия светила. Максим Дрейк повернул голову и засмотрелся на веретеницу судов, следующих за его кораблем. Три больших, хорошо оснащенных, боевых судов, предназначенных для отпора враждебных кораблей, шли ровным клином, центром которого был самый мощный «Тритон». Ост-Индская кампания снарядила эти суда во имя собственных интересов, слишком уж часто сильно груженные торговые корабли стали жертвами каперства. Волей не волей, а Максиму пришлось возглавлять операцией, как самому преданному и хорошо показавшему себя капитану. За месяц, что он принял шефство, ему удалось обезвредить около шести пиратских кораблей, хозяйствовавших в этих опасных водах. Тортуга так и кишила разбойниками. Более логично было бы найти более безопасный путь, не будь Тортуга одним из важнейших торговых точек. Здесь покупали и перепродавали более трети от всех грузов, а с этим Ост-Индской компании приходилось считаться. Краем глаза ему удалось приметить, быстро приближающуюся, точку, глубоко вздохнув, он улыбнулся кошечьей улыбкой. Ничто так не приводило его в восторг, как хорошая битва по утрам. Судно, по – видимому, тоже заметило колонну, и теперь немного сменило курс на запад, пытаясь уйти от неприятной встречи. « Ну, что ж, мы тоже любим поиграть в эти игры» - рассмеялся про себя Дрейк, отдавая команды экипажу, преследовать судно. Паруса надулись, сдвигая тяжелый корабль с места, и быстро догоняя уходящих от погони. Максим прошелся по палубе, проводя рукой по невысоким бортикам, предвкушая вкус битвы и последовавший за ней адреналин, будоражащий кровь во всем теле. Остальные суда «Кортика», «Виктория» и «Пушечный» последовали примеру «Тритона», пусть и не так резво. Небольшие «Кортика» и «Виктория» изящно разрезали водную гладь, не зря их признали самыми красивыми судами Карибского моря, а название «Пушечного» говорит само за себя. Воистину огромный военный фрегат, вооруженный более трестами чугунными пушками крупного калибра. Его трюм был полон ядрами, порохом и другим оружием. Не завидую тем, кто накликает на себя гнев капитана этого судна, ну то есть их остаткам. А вот «Тритон» - самый быстроходный фрегат.
Небрежно смахнув светлую челку с лица, Максим напрягая свои каштаново – карие глаза, всматривался, как одинокий фрегат снова менял курс, теперь они шли на встречу друг другу. Это было предсказуемо, любой капитан поймет, что от таких преследователей не уйдешь, лучше уж встретиться лицом к лицу, чем трусливо поджать хвост. Этим они заслужили уважение у Дрейка.
Когда, наконец, они поравнялись и теперь стояли бок обок, послышался первый пушечный выстрел. Мачта вражеского судна победно наклонилась, тем самым лишая шанса скрыться. Бой начался. Максим, выхватив свой меч, ринулся в самое пекло, сражая на своем пути всех соперников. Разобравшись с очередным побежденным, он резко отстранился от сокрушающего удара в голову. Лезвие пролетело совсем близко, укоротив несколько прядей волос. Заняв более устойчивое положение, он рассмеялся.
- Благодарю вас, сэр! Давно собирался подрезать слишком длинную челку. Вы опередили меня.
Глеб хмыкнул и, сделав очередной выпад, ответил:
- Рад, что оказался вам полезным! Не хотели ли вы укоротить слишком болтливый язык?
Дрейк парировал удар, пропустив едкое замечание мимо ушей. Их битва набирала все большие обороты, не замечая, что остальные суда подоспели на выручку «Тритону» и теперь пираты оказались в проигрышней ситуации. Мужчины изрядно потрепали друг друга, проверив все слабости. Максима украшал весьма привлекательный порез на скуле, а Глеб придерживал рукой сильно кровоточащую рану на плече. Рука заметно тряслась от перенапряжения, а на лбу появились капельки пота, предчувствуя скорую победу, Дрейк занес руки над очередным ударом. Лицо Бейбарсова оказалось совершенно непроницаемым, ни страха, ни боли, он лишь зажмурился, когда меч почти коснулся его груди. Прошла секунда, две… Удара так и не последовало. Осмелев, он открыл глаза. Прямо перед ним стояла и загораживала собой Кора, всеми силами, с трудом сдерживая натиск меча. Сталь уперлась в кожаную защиту на локтях, но по ней уже стекали капли крови девушки. Лицо Максима тоже выражало недоумение ситуации. По щекам пиратки капали слезы и она, чтобы не закричать, укусила нижнюю губу. Собрав последние силы, Кора оттолкнула соперника и сделала ему подсечку под колено. Дрейк, не ожидавший такого напора от девушки, упал.
- Что ты здесь делаешь? – взревел Глеб, придерживая Кору, что бы она ни упала, - Я же запер тебя в каюте!
Девушка обиженно надула губы.
- Ты зря думаешь, что меня удержит жалкая дверь! – крикнула она, - И мог бы поблагодарить за спасение твоей чертовой шкуры! Если бы не я, ты бы не стоял сейчас здесь!
Бейбарсов нежно посмотрел на разъяренную девушку и улыбнулся.
- А дверь совсем не жалкая, толстая, дубовая, - ответил он, - Просто я не мог рисковать тобой. Мне гораздо спокойнее, если ты в безопасности. Хочешь ты того или нет.
- Дурак ты, Бейбарсов, - промурлыкала девушка, пытаясь встать, но посмотрела за спину парня, - Вы так благородны, что бьете в спину? – ее голос мгновенно приобрел стальные нотки. Глеб обернулся, почувствовав упирающийся в него клинок.
- Простите меня, мисс, но вы тоже не самая благородная дама, которую я встречал, - возразил Максим, поднимая меч к шее Глеба, - Прошу вас, встаньте и помогите подняться юной мисс.
Бейбарсов почти шипел, еле сдерживая себя, и лишь укоризненный взгляд Коры мешал ему врезать нахалу. Девушка старалась не обращать внимания на злобные взгляды, которыми обменивались парни, в воздухе так и стояло напряжение.
- Не могли бы вы представиться, господа пираты, - заявил Дрейк, убирая меч в ножны, - Я привык знать людей по имени.
- Я – Глеб Бейбарсов. А это…  Татьяна Гроттер, - ответил он. Максим наморщился, а глаза девушки вылезли на лоб. Глеб нежно посмотрел на нее, целуя ладонь и прижав к себе, стоять сама она уже не могла.
- Ты… знаешь? Но как? – прошептала она, прижимаясь к нему всем телом, - И давно ты догадался?
- Ты видимо считаешь меня глупцом, малышка, - погладил ее волосы, - Неважно давно ли знаю я, главное чтобы ты поняла, такую как ты нельзя спрятать и тем более забыть. Я..
- Довольно сладких речей, пират, - оборвал его Дрейк, хватая Таню за запястье и притягивая к себе, - Кто вы, мисс? И кем являетесь этому грязному каперу?
Глаза девушки наполнились слезами, голос пропал, а мысли упрямо отказывались искать выход. Она уже собиралась ответить, но ее прервал Глеб:
- Она – графиня, похищенная мной! Правда, сбежавшая, но вновь найденная, только скрытая под другим именем. Девочка всеми силами верила, что похожа на пирата.
- Это правда, мисс Татьяна? Это человек держал вас в плену? – переспросил Максим. Таня стояла в нелепой ситуации. С одной стороны она могла вернуться домой, восстановив свое честное имя, а с другой жизнь подарила ей второй шанс. Совершенно новая жизнь, именно какую она и представляла себе, и человек… столь сроднившийся ей. Нет. Она уже не могла вернуться назад. Слишком поздно, да и нет желания. Ее сердце останется здесь.
- Хорошая попытка, Глеб, - собрав все свое мужество, проговорила она, - Неужели я так похожа на даму чистых кровей, да еще и с титулом? Я не брошу тебя! Хочешь ты того или нет! – она выдернула запястье из рук Максима и приблизилась к Бейбарсову, - Ты – самый глупый, самоуверенный, самовлюбленный и  упертый человек на свете… и… я люблю тебя! Мне плевать, что подумает общество, друзья, родственники. Я просто хочу, чтобы ты был рядом и мне все равно где…
Бейбарсов неотрывно смотрел на свою любимую девушку. Пусть она кажется самой сильной, мужественной, упертой, целеустремленной, наглой, мастерски фехтующей девушкой – пиратом на свете, но для него она навсегда буде нежной и ранимой малышкой. И именно она смогла преодолеть в себе то, что он боялся признать себе. ОН ЛЮБИТ ЕЕ. Он аккуратно, словно боясь сломать, прижал к себе и нашел губами ее губы. Таня вся затрепетала от его прикосновений, и весь мир просто перестал существовать. ЕСТЬ ТОЛЬКО ОН.
- Как все это мило, - ехидно прошипел Максим, доставая меч из ножен, производя характерный звук. Гроттер отвлеклась от парня и повернулась лицом к противнику, смотря ему прямо в глаза. Дрейк хмыкнул. Сзади подошли двое военных, держащих одного из пиратов. Максим упер меч ему в щеку и сказал:
- Как зовут эту милую леди? Ваш капитан на отрез отказался сообщить мне правду. Говори!
Пират замялся, поймав суровый взгляд Глеба и воспламеняющий Тани.
- Это – великий капитан Кора, мистер, - неверно истолковал пират. Лицо Максима засветилось счастьем, он кивнул своим людям и те, подтащив пирата ближе к борту, прострелили ему голову и выкинули в воду, брезгливо отряхиваясь. Дрейк подошел ближе к Гроттер, не обращая внимания на гору в виде Бейбарсова сзади нее. Да и тот не мог помешать, двое солдат скрутили ему руки, оттаскивая от девушки. Таня гордо подняла голову, возвышаясь над противником. Капитан «Тритона» схватил ее за талию и притянул к себе, шепча на самое ухо:
- Дикая птичка попалась в клетку, моя милая Кора.
Девушка отбрыкивалась, пытаясь вырваться из объятий, но не добилась успеха.
- Уберите руки, капитан! Вы позволяете себе слишком многое!
- До меня доходили самые разные слухи о вас, миледи, - не слушал ее Дрейк, - Должен сообщить, что вы самая популярная девушка в здешних водах. И молва ни чуть не приукрасила вашу красоту, Кора, вы правда очень привлекательная женщина. Хоть немного и своевольна, но это дело поправимое, - он легко коснулся губами ключицы девушки и обратился к пышущему яростью Глебу, - Как ты мог устоять перед такой женщиной?
Бейбарсов сделал попытку вырваться, но был приструнен ударом в живот. Он зашипел от боли, но не позволил крику вырваться из груди и лишь сплюнул кровь.
- Что ты хочешь?
Максим рассмеялся.
- Что я хочу? Ты серьезно? Ха-ха! Правильней было бы сказать: «Кого я хочу?», но ответ прямо перед твоими глазами. Не знал, что знаменитый капер Глеб Бейбарсов слеп, - он встряхнул Гроттер, и она охнула. Зря он решил, что жертва сдалась. Незаметным движением Таня достала из голенища сапога клинок и подставила его к горлу Максима. Парень перестал хохотать и замер, ожидая следующего шага девушки. Ветер поднял рыжие волосы, закрывая ей лицо, этого времени хватило, чтобы Макс выхватил клинок и завел ее руку за спину. От боли она вскрикнула и Глеб вновь сделал попытку помочь любимой, на это раз удачно. Солдаты покатились по палубе без чувств. Бейбарсов сделал несколько шагов в сторону врага, но тот схватив девушку за волосы, приподнял ее, приложив злосчастный клинок к белому горлу.
- Отойди, если тебе дорога жизнь этой шлюшки! – приказал Дрейк, отступая. Глеб беспомощно посмотрел на искаженное болью лицо Тани и остановился.
- Нет! Не слушай его, Глеб! Уходи и спасай команду! Брось меня, слышишь! – крикнула Гроттер, - Уходи!
Бейбарсов молчал, он не сопротивлялся, когда его вновь скрутили и увели в трюм.
- Я люблю тебя, Таня! – наконец крикнул он, когда скрылся за тяжелыми дверями.
Глава № 8
Таня стояла за дверью в каюту, подняв тяжелую вазу над головой, намереваясь пустить ею в ход. После предыдущих пяти попыток сбежать, больше никто не осмеливался заходить в комнату. Максиму досталось больше всех, в него девушка со всей силы запульнула посеребренным канделябром, оставив на голове капитана весьма приличную шишку. С Глебом она не виделась два дня и мучила себя ужасными предположениями и предчувствиями. Краем уха, через дверь ей удалось узнать, что его держали в камере, терзая ужасными пытками. Всю ночь, когда Гроттер удавалось не на долго клюнуть носом, она вскакивала, слыша знакомый голос, просящий о помощи. Дрейк пугал и угрожал ей, пытаясь усмирить ее звериный пыл, но Таня была неумолима и яростно бросалась в бой снова и снова. Только после того, как она покалечила несколько матросов, ее перестали посещать.
Дверь призывающее заскрипела, и Гроттер задержала дыхание, крепче сжимая в руках вазу. Стало совсем тихо, не было слышно ни звука, даже вошедший затаил дыхание в тишине. В щели между полом и дверью девушка увидела тень, слегка подрагивающую под светом, бросаемым единственной свечей. Внезапно преграда, стоящая между ними, в виде двери, резко дернулась в сторону и Таня уже приготовилась нанести удар. Перед ней стоял злобный Дрейк, грудь которого судорожно вздымалась, предупреждая о напряженности своего хозяина. Одним презрительным взглядом он окинул девушку, и, перехватив злосчастную вазу, избавившись от предполагаемой опасности, грозящей его совсем незащищенной головушке, притянул девушку к себе. Обезоруженная Гроттер стала молотить маленькими кулачками по мощной мужской спине, напоминая сцену из какой-нибудь мыльной оперы. Максим улыбался, не воспринимая отношение девушки близко к сердцу, и лишь вкушал мгновения.
-  Ты боевая женщина, - заключил он, когда Тане наконец удалось навредить парню, наступив ему на ногу, - Неужели ты никогда не покоришься?
Гроттер лишь презрительно фыркнула, усаживаясь на подлокотник одного из кресел, и недовольно складывая руки на груди.
- Многие женщины подвергались наказанию за гораздо меньшие дерзости, - предупредил он, - Не говоря уже о покушении на меня и членов моего экипажа, - девушка снова не ответила, - Я могу бросить тебя моим матросам. Пираты или нет, но все они мужчины и поверь мне, все изголодались по женскому обществу.
Таня вспыхнула от такой угрозы.
- Никогда! Слышите? Никогда я не сдамся вам! Можете даже сдать меня властям, но я не буду вашей! Или чьей нибудь еще! Я лучше умру!
Парень иронично поднял бровь, показывая в довольной улыбке все тридцать два зуба.
- Простите, дорогая! Но такой роскоши, как смерть вам не дождаться! Да и можете не переживать, вас я не сдам, слишком редкий улов. Я знаете, не слеп, как ваш друг Глеб.
Гроттер стало жутко неприятно слышать имя любимого из уст этого щегла. Она встала со своего места и с размаху дала звонкую пощечину капитану, оставляя на щеке ярко красный отпечаток ладони. Глаза парня светились недоумением, сменившимся яростью. Больно стиснув руку девушки, он выволок ее в коридор и передал двум бугаям, срывая голос криком:
- Охладите, мисс Кору! Думаю, пару ночей в сыром трюме поубавят ее пыл!
Мужчины перехватили ее за руки и потащили за собой. Гроттер брыкалась, упиралась ногами при малейшем случае и даже смогла укусить одного из пленителей, за что сразу же поплатилась, получив кулаком в живот. Слезы потекли ручьем, перемешиваясь с кровью из рассеченной губы, которую она укусила, пытаясь сдержать крик, норовящий вырваться из груди. Ее бесцеремонно бросили на пол, и она свезла себе щеку о грубые половые доски. Таня бросилась на закрывающуюся тяжелую дубовую дверь, выкрикивая не своим голосом все известные ей проклятия, и замолкла, услышав скрежет замка и звук, удаляющийся шагов. Она осела на пол, закрывая лицо руками.
- Я буду бороться! – крикнула она в пустоту, - Потому что у меня есть тот, кто держит меня в этом мире! И вы не сможете ничего сделать! Я люблю и любима!
Глава № 9
Темно и сыро… Самое точное описание места, в котором сейчас находился Глеб. Его ноги затекли, скованные тяжелыми колодками и не менее тяжкими цепями, каждое кольцо, которых размером чуть меньше его головы. Рубашка вся порвана и заляпана, особо часто появлялись красные пятна, но он не обращал на это внимания. Раненое плечо зудело, удар получился режущим и кожу просто поцарапало острым краем меча, словно палец об бумагу. Края раны начали стягиваться бы быстрее, если бы ее хорошенько промыли, хотя бы элементарной водой. Но где здесь взять воду? Глупый вопрос. По трюму изредка пробегали крысы, покусывая парня, убеждаясь жив ли он. С потолка буквально в нескольких метрах падали капли, издавая надоедливый звук, заставляющий Бейбарсова хмуриться. Все тело было покрыто многочисленными синяками, порезами и кровоподтеками, оставшимися от последних пыток Максима. Капитан яростно требовал всю информацию об их деятельности в последнее время, но так, же как бы, ни в значай  любопытствовал о Коре и об их встрече. Каждый допрос заканчивался одним и тем же вопросом: «Как ты смог усмирить эту девчонку?», но Глеб лишь злорадно улыбался. Не говорить же ему, что это любовь с первого взгляда, поэтому отмалчивался. Пару часов назад Дрейк совсем вспылил и заклеймил Глеба на плече раскаленной кочергой. И теперь ожог загноился и горел, передавая свой жар по всему телу. Лоб покрыла испарина, и каждый вздох давался новой болью. Бейбарсов находился в каком-то полусонном состоянии, совсем на грани сознания, и краем глаза, насколько ему позволяла темнота, заметил знакомую копну волос и бледные плечи, периодически вздрагивающие.
- Я буду бороться! – расслышал он, - Потому что у меня есть тот, кто держит меня в этом мире! И вы не сможете ничего сделать! Я люблю и любима!
Рыжий огонек снова рухнул на пол и затих, лишь изредка издавая всхлипы и пошмыгивания. Приятное тепло разошлось по телу и парень, собрав всю оставшуюся силу, присел и прошептал:
- Т..Таня…
Девушка вскочила и устремила свой зеленый взгляд в темноту, привыкая к вездесущей тьме. Через единственное окошко проникал свет и падал прямо ей на лицо, отскакивая от влажных щек. Таня, упираясь о балку, поднялась и пошла, ориентируясь на тяжелое дыхание, еле различимое на фоне морских волн, бьющих о борт судна. Ноги казались потяжелевшими, и девушка с трудом перебирала ими, совсем не удивительно, что она запуталась в валявшемся на полу канате и упала прямо на теплую грудь.
- Глеб, - прошептала она, нервно ощупывая любимого. К ее огромнейшему ужасу руки вскоре окрасились в крови парня, и ее голос сел, не способный выразить ту бурю эмоций, рвущуюся из хрупкого женского горла. Дрожащими пальцами она нашла лицо Бейбарсова, заботливо смахнув мешающую челку, и овладела его губами, ощутив железный привкус крови. Она не знала, была это ее или его кровь, сейчас это ни имело значения.
- Что с тобой сделали эти ублюдки? – прошептала Гроттер, оторвавшись от уст Глеба.
Бейбарсов приобнял девушку, притягивая к себе, и сделал некое подобие на свою коронную ухмылку.
- Ты переживала, - констатировал он, разворачивая ее лицом к себе. Улыбка исчезла, - Они били тебя? Скажи мне, эти уроды подняли на тебя руку?
Таня рассмеялась, насколько это было возможно.
- Ты переживал, - передразнила она, усаживаясь по удобнее, - Надо как то обработать твои раны…
Девушка закусила губу и намотала прядь на палец, обдумывая, а глаза носились из стороны в сторону, в поисках чего – нибудь полезного. Охнув, она оторвала нижнюю часть слишком длинной для нее рубашки и перевязала плечо Глеба, стягивая концы раны. От боли «подопечный» зашипел, и Таня начала действовать аккуратнее.
- Ты – самый прекрасный лекарь, в руках которого мне приходилось побывать, - сообщил парень, когда девушка закончила.
- А ты – мой лучший пациент, - ответила Гроттер, - и единственный…

4

Глава № 10
Таня сама не заметила, как уснула, уютно расположившись на груди Глеба. Парень же проснулся первым, и теперь просто лежал, боясь потревожить мирно сопящую девушку. Он не мог налюбоваться, как доверчиво она прильнула к нему, одной рукой обхватив его, а другую подложив себе под оцарапанную щеку. Сейчас она совсем не походила на горделивую графиню или бесстрашную пиратку, о нет, она совсем беззащитная малышка, ЕГО малышка. Только посмотрел бы он на лица других, увидевших эдакое создание с оружием в руках. Бейбарсов усмехнулся. Гроттер сладко зевнула и потянулась, стараясь вырваться из плена дремоты, но уступила, и снова затихла, что-то бормоча под нос про неблагодарных капитанов.
Над головой отчетливо слышались шаги, бродячих без дела матросов. Глеб поклялся про себя, если они разбудят девушку, то разнесет им все, что попадется под руку. Хотя, грубо разбуженная Таня сама по себе наказание не из легких. С этими мыслями он вновь перевел взгляд на «спящую красавицу». Провел большим пальцем по розовой щеке, от чего Гроттер уткнулась носом в его бок, щекоча дыханием. Помаленьку он и сам поддался путам сна. «Чертовка» - отметил про себя Глеб и, прижав девушку ближе к себе, провалился в царство Морфея.

Максим не спал всю ночь, эта девушка просто вывела его из себя, не давая спокойно отдохнуть. Решив, что потратить время в пустую, он не желал, он обдумывал свой дальнейший план действий. Первоначально он предполагал сдать  всю команду, захваченную на борту, во главе со своим не безызвестным капитаном правительству Англии в ближайшем порту. Но планы менялись на глазах. Во-первых, он получил сразу два капитана, за поимку которых сулили большое вознаграждение. Во-вторых, такого поворота событий он не мог предугадать. Влюбленные… Мерзость! Это низменное чувство он не признавал и не желал уподобляться низшим людям, придумавшим это понятие. «Любви не бывает, она лишь малая доля страсти» - часто повторял себе он, но когда перед его глазами предстала Кора… О Господи! Она просто сводила его с ума своими выходками. Такую женщину не встречал Дрейк на своем пути. Какая страсть, воля! А красота! Это не девушка, а – нимфа! Она просто создана принадлежать ему! Но как же  ее смог охомутать Бейбарсов? Никогда они не должны вновь встретиться друг с другом, решил Максим. План построен, дело за малым, воплотить его в жизнь.
- Ты будешь моей, моя морская нимфа! Потерпи немного! – крикнул Дрейк, покидая каюту.
* * *
Замок трюма загремел на всю каморку, тревожа ее обитателей. Взъерошенная Таня, поднялась с пола и бегала в поисках хоть какого-нибудь оружия, но тщетно. Глеб провожал ее скептическим взглядом, хмуря лоб. Дверь со скрежетом открылась, впустив в комнату Дрейка со своими прихвостнями. Гроттер назвала их про себя Тупорыл, (мужчина был обладателем приплюснутого носа) Дедок и Красавчик( лицо украшал шрам, а все тело и лысую голову покрывали многочисленные татуировки) Максим презренно посмотрел на прикованного Бейбарсова и ненадолго задержал испепеляющий взгляд на Тане. Гроттер встала между ним и Глебом, загораживая последнего спиной, и положила руки на бедра, демонстрируя свое недовольство.
- Вижу, что вы не умерили свой пыл, Кора, - заметил Дрейк, облокотившись на балку, - Вы продолжаете удивлять меня, мисс.
Таня молчала, пока не нашлась достойного ответа.
- Целая ночь в этой дыре, окупает минуту в вашем обществе, - прошипела она, поворачиваясь к Глебу, помогая ему встать. Парень хоть и нехотя, но принял ее помощь, упираясь на хрупкое женское плечо, - Ему нужен лекарь. Раны серьезные.
- Он поставил их себе сам, отказываясь с нами сотрудничать, - фыркнул капитан «Тритона», - Это не ваше дело, столь трепетно беспокоится о нем, мисс. Буду рад сообщить, что эту собаку скоро представят перед судом и надеюсь, повесят. Лишь петля способна смыть его грехи.
- Я не буду сопротивляться, если Тане дадут свободу, - вмешался Глеб, отстраняясь от девушки. Гроттер ахнула и вплотную подошла к Дрейку, остановившись, только когда между ними осталась лишь тонкая полоска воздуха.
- Если с ним что-то случится…, - ей не удалось закончить, капитан впился ей в губы, прерывая угрозу. Гроттер отпихнула его от себя, брезгливо вытерев губы рукавом рубашки. Бейбарсов закипел, чтобы не ударить нахала, его сдерживала цепь.
- Боюсь, что мне пора идти, - хохотнул капитан, - Я пришел лишь для того, чтобы сообщить хорошую весть.
- С таким сопровождением, потому что опасаетесь слабую женщину? – рявкнул Глеб, внеся свою дозу яда в разговор. Максим только кивнул и его марионетки стали наступать. Красавчик приблизился к Гроттер и взвалил ее на плечо.
- Убери от нее свои лапы! – крикнул Бейбарсов, пытаясь отбиваться от двоих других. Дедок снял с него оковы, а Тупорыл захватил в захват, не давая пошевелиться, - Уроды! Таню отпустите!
Дрейк рассмеялся, встав прямо перед носом у Глеба.
- Ты жалок!
На что он схлопотал плевок, от пышущего злобой парня.

5

Медленно, но верно наступает творческий кризис...
Разрываюсь между разными задумками и поступками героев! Может быть, Дрейк доставит их в город и обманом заставит Таньку хоть немного изменить к нему отношение, используя их чувства с Глебом, пообещав ей свободу любимого. Но обманул и Бейбарсова представили пред судом, отправив его на смертную казнь...
А может им удастся сбежать, но при этом они потеряют что либо важное...
Мысли такие разные! Помогите советом!

6

Глава № 11
Глеба привязали к мачте, связав руки вокруг нее, и разорвав остатки рубашки, оголяя загорелую спину. Таню сдерживали несколько матросов, но девушка все равно сопротивлялась, стараясь помочь Бейбарсову. Прямо за его спиной стояла огромная гора мышц, щелкающая по воздуху кнутом, разминая руку. По лицу Гроттер катились слезы, а Дрейк стоял позади, злобно ухмыляясь, наблюдая за процессом. Глеб просто не мог двинуться, от неизвестности зажмурив глаза. Бугай повернулся к капитану и, удостоверившись, получив кивок, занес руку для первого удара. Кожаный кнут разрезал воздух и хлестанул по напряженной спине Бейбарсова. Парень закричал, выгибая спину, и пытаясь вырваться, но лишь мог слегка наклоняться из стороны в сторону. Хлыст рассек прямо по середине от плеча до таза диагональю. На спине сразу же появился красный след, кое-где подтекали струйки крови. В местах, где кнут обрушил свою силу особенно яростно. Хохотнув, мужчина приготовился нанести второй удар, явно сильнее предыдущего. Не помня себя от злобы, Гроттер вытащила из волос железную заколку, похожую на нашу современную шпильку, и воткнула прямо в шею одному из сдерживающих ее моряков. Ахнув, мужчина отпрыгнул и попятился назад, медленно оседая на палубу. Из его пораненной шеи лилась кровь, замарав  и так не самую свежую рубашку. Лицо побледнело, а губы шевелились, не озвучив не одной буквы, глаза закатились, и он рухнул без памяти. Пользуясь всеобщим замешательством, Таня подскочила к Бейбарсову, загораживая от возможно смертельного для него удара. Кнут ужалил ее плечо, изодрав рубашку в клочья, оставив небольшую, но глубокую рану. Бугай стоял, не шевелясь, шокировано, как и весь остальной экипаж. Гроттер понадобилась секунда, чтобы освободить парня от пут. Он, шатаясь, встал, одаривая девушку укорительным взглядом. Только теперь она почувствовала резкую, все переполняющую боль. Рука горела и напрочь отказывалась служить, ноги стало подкашивать, а из глаз текли горькие слезы. Почувствовав ее состояние, перехватив на руки, используя ни откуда взявшуюся силу, Глеб шагнул за борт, крепко прижимая к себе свою малышку.
Соленая вода разъедала свежие раны, и от приступа очередной боли Гроттер открыла глаза и стала судорожно барахтать руками и ногами. Глеб что есть сил, пытался держать ее голову над водой, и вот девушка ударила локтем по больному плечу, и руки сами разжались. Таня успокоилась и немного проясненным взглядом посмотрела на него, подплыв ближе. Бейбарсов судорожно дышал, вбирая в легкие как можно больше спасительного кислорода, но не получал ожидаемое облегчение. Голова стала кружиться, а глаза слипались… 
По воде прокатилась волна брызг, которые проносились в опасной близости от них. В них стреляли. Гроттер облокотила парня на себя и медленно стала отплывать от судна, даже не пытаясь отклониться от пуль. «Необходимо беречь силы» - внушала она себе. Краем уха Таня слышала ругательства и приближающийся скрип не смазанных весел. Мысленно она уже прокляла всех членов команды, больше остальных, конечно же, упоминала их капитана, и только боясь сбить дыхание, не прокричала ругательства вслух.  Пули все еще свистели над головой, но сама природа стояла на их стороне. То и дело какая-нибудь волна закрывала своим гребнем спины парня и девушки, но одна из пуль смогла добраться до получателя. Она вошла в Танино бедро, девушка вскрикнула, но продолжала плыть, таща за собой обессиленного Бейбарсова. Пиратка резко остановилась, услышав невообразимые крики агоний, и повернулась к своим преследователям. За ними следовали две шлюпки, одна из которых теперь пустовала,  ее швыряло волнами. От небольшой  лодочки плыли до смерти напуганные мужчины, бросившие свой плот. Вторая шлюпка уже почти добралась до прячущегося за барашками пены судна. За ними больше не гнались! Собрав последнюю силу и волю, Гроттер подплыла к покинутой шлюпке. Ловко перевалившись на ее борт, она взобралась, держа Глеба одной рукой, и оперевшись на борта, втащила парня. Руки тряслись от напряжения, дыхание не могло принести удовлетворение, грудь вздымалась как заведенная. Опустошенная девушка уже хотела взяться за весла, но не обнаружив их, рухнула, теряя сознание…

7

Глава № 12
Солнце с силой била в закрытые глаза, просвечивая сквозь опущенные веки. Те, кто знает какого это, поймут. Таня сморщилась, повернувшись на другой бок, но тут, же пожалела об этом, почувствовав сильную боль в бедре. Глаза она боялась открыть, страшась, что могут произойти ее самые страшные догадки… « Нас поймали и вернули на «Тритона», я в каюте у Дрейка, а Глеба могли пытать или даже… НЕТ! ОН ЖИВ!  Перестань себя мучить и открой глаза!» - приказала сама себе Гроттер. Немного засомневавшись, она приоткрыла один глаз, оперевшись взглядом в низкий и изрядно потрепанный борт. Вздохнула и открыла второй глаз. Все так же. «Фух!» - издала облегчено девушка. Таня поднялась с дна шлюпки, а это оказалась именно она, и осмотрелась. Маленькая лодочка была прибита волнами к широкому песчаному берегу, с темнеющей рощицей неподалеку. На косе виднелись свежие следы, только начинавшие смываться прибивающими волнами. Больше ничего… Обреченно вздохнув, девушка вылезла из своего укрытия и посмотрела на причиняющую ей дискомфорт тугую повязку, пропитанную кровью. Так или иначе, но рану обработали, не будь этого простенького кусочка ткани, она бы уже погибла от потери крови или заражения.
Гроттер смело пошла по следам, надеясь встретить их обладателя, осматриваясь по дороге. Она оказалась на довольно большом острове с бурной растительностью. «Значит, здесь есть пресная вода» - приметила девушка, сглатывая песок, что застрял между зубами. Видимо некоторые уроки, что ей приходилось учить, не так уж бесполезны. Мысленно поблагодарив своего отца, именно он настоял на обучении дочери всесторонним наукам, она вошла в густые джунгли. По сравнению с тихим пляжем, в джунглях настоящий концерт. По свисающим лианам скакали маленькие лемуры, любопытно наблюдавшие за гостьей, на ветках видели возмутительно яркие птицы, напевающие неизвестные раннее песни. Корни деревьев вылезали из-под земли, что затрудняло проход, нередко Тане приходилось подлезать или перелезать через препятствия.
Девушка услышала звук падающего водопада и последовала на него. Вырвавшись из плена джунглей, она оказалась около небольшой лагуны, центром которой был небольшой водопад. Водоем имел почти голубой цвет и идеально круглую форму. Берегами служили тщательно отполированные валуны, образовавшие что-то похожее не лестницу прямо в воду. А у самих берегов плавали белые кувшинки, как в настоящей сказке. А под стоком самого водопада стоял юноша, поднявший лицо под падающую воду. Енр спина была украшена свежим длинным шрамом, рассекавшем ее по диагонали.  Почувствовав на себе взгляд, он обернулся и встретился взглядом с недоумевающей Гроттер, и приблизился к ней, так, что капли с его черных волос падали на ее рубашку. Затем он, притянул ее к себе и нашел ее губы, соединяясь в страстном поцелуе. Они прервались лишь когда Тане явно стало не хватать воздуха. Бейбарсов нехотя отстранился от нее, возвращаясь в воду. Обернувшись к ней вновь, он поцеловал ее ладонь и резко потянул на себя. Таня не удержала равновесия на скользких и гладких камнях и плюхнулась  в воду, на удивление теплую.
- Где мы, Глеб? – поинтересовалась Гроттер, подавляя желание удушить наглого пирата. Парень хохотнул и опять притянул девушку к себе.
- Не имею ни малейшего представления, - ответил он своим мягким, но уверенным баритоном,- Абсолютно…
Глава № 13
- Нет, ты все – таки скажи! – настояла Гроттер, наконец, отвлекшись от пирата. Глеб наморщился, фыркнув.
- Женщина, ты сводишь меня с ума! – признался он, приобнимая девушку за плечи.
- Мне об этом говорят все мужчины последние полгода! – крикнула Таня, сбрасывая руки парня, - Не ты – первый, не ты – последний!
Девушка направилась в бушу, намереваясь сбежать, но Бейбарсов последовал за ней, в спешке одевающий рубашку и натягивая сапоги. Тонкая фигурка Гроттер с легкостью просачивалась между деревьями, перемахивала через упавшие стволы и виляла на несуществующей тропинке. Чего нельзя было сказать о мощном Глебе. Ему приходилось находить более проходимые пути, в результате чего, Таня скрылась. Выругавшись, Бейбарсов направился к шлюпке, надеясь найти ее там.
Таня выбралась из тени деревьев и, выйдя на пляж, сделала полный вздох свежего морского воздуха. Солнце продолжало печь, от чего над песком появилось некая замутненость, поднимающегося пара. Волны набегали на золотой берег и тут же отступали, сдавая свои позиции. По косе бегали мелкие птички и чайки, пытающие найти себе завтрак, крабы и рачки, спрятавшиеся в своих ракушках. А у самого берега прибило несколько медуз. « Мы прямо как медузы» - заметила Таня. Девушка сорвала толстый лист и взяла с его помощью медуз, отпустив их в воду, где ей было по пояс. «Ну хоть кто-то спасется»  - подумала она, всматриваясь в горизонт. Где-то  совсем далеко чернела точка, стремительно приближающаяся. Быстро выбравшись на берег, Гроттер побежала по берегу, надеясь предупредить Глеба. Она опомнилась, лишь, когда оказалась совсем в незнакомом месте. Песок здесь перемешался с торчащими из него валунами серого камня. Она бежала в другую сторону! Таня развернулась, но тут ей на глаза попалась странная фигура, спрятавшаяся за скалами. Хмыкнув, она заглянула за них, не устоявшая перед своим природным любопытством. На песке лежал мужчина. «Дрейк!» - воскликнула девушка, уставившаяся на старого знакомого. Максим вздрогнул и присел, довольно поглядывая за девушкой.
- Чрезвычайно рад снова с вами встретиться, Кора! – поговорил он, улыбаясь, - Какая ирония судьбы!? Мы с ВАМИ оказались на одном острове, в одном положении. Не кажется ли ВАМ, что нам суждено быть вместе и лишь ваше упорство мешает нашему счастью, моя фурия?
- Нет ничего странного в том, что даже море не приняло такого негодяя, как ВЫ! – прошипела Гроттер, - Вы – самый презреннейший  человек, которого я знаю! Хотя, человек – это слишком громко сказано! Вы – нелюдь! Убийца! Мерзавец!
Дрейк вскипел и набросился на разошедшуюся Гроттер. Таня уловила момент и отклонилась, сняв с его пояса арбалет, и наставив на Дрейка.
- Вы слишком быстрая, Кора! Мне за вами не угнаться, признаю! – заметил он, поостыв, заметив палец девушке на курке, - Бросьте оружие, Кора!
Таня сдула челку с лица и злобно улыбнулась.
- Что-то вы оробели, капитан. Где же ваша хваленая выдержка?
Максим не ответил, побелев. Таню сзади приобняли за талию и пощекотали дыханием ухо. Оборачиваться было бессмысленно, поэтому пиратка  не отвлекалась от Дрейка.
- Кого ты поймала, милая? – пробурчал Глеб, отстраняясь от девушки, - Напоминает корабельную крысу. Обыкновенный гад.
Тут Максим не выдержал и накинулся на Таню. Бейбарсов хотел рвануть наперерез, но не успел. Гроттер шарахнулась назад, рука дрогнула, она нажала на курок…  Максим остановился, приложив рукой кровоточащую рану в груди. Он несколько раз вздохнул и рухнул навзничь, зарываясь лицом в песок. Таня вскрикнула, выбросила арбалет и ткнулась в грудь Бейбарсова, всхлипывая. Глеб погладил ее голову, успокаивая.
- Ты сделала то, что должна была. Он накинулся на тебя, ты лишь защищалась…
- Я была пиратом полгода, Глеб! И ни разу не убила! Угрожала, ранила, но только в честном бою, а тогда на корабле я спасала тебя…  А сейчас…
- А сейчас ты спасала себя! Если бы он навредил тебе, я бы сам убил его! – воскликнул Глеб, перебивая девушку, - Пошли, нечего нам тут стоять…
Таня кивнула. Они брели по пляжу, боясь нарушить молчание.
- Как ты нашел меня? – спросила Гроттер, прижимаясь ближе к парню.
- Я увидел судно и пошел искать, а так как, ты не проходила мимо, я направился на другую часть острова, а там уже по следам…
Они снова замолчали. Таня посмотрела на горизонт, присматривая за шлюпками, медленно подготавливающиеся к прибытию на берег.  На одной из них она приметила знакомую копну темно-синих волос.
- Нет, этого быть не может… ГРОБЫНИЯ! – крикнула Таня, размахивая руками, привлекая внимание.

8

Эпилог

Гробыния вышла замуж за простого матроса Гуния и она счастливы, относительно, насколько это было возможно при условии, что пропала лучшая подруга… Саму баронессу отпустил Бейбарсов сразу, как Таня исчезла. Все уже смирились, что она утонула, но Глеб продолжал ее искать… Больше полугода он перехватывал все попадавшие ему на пути суда, надеясь найти там юную графиню.
Гуний отошел от пиратских дел, уступая желаниям жены. Ему удалось устроиться на английский военный фрегат «Пушечный», быстро приняв звание капитана.
Ягуний, боцман с «Ньютона», тоже со временем оправился от потери лучшей подруги, и стал совершенно случайно членом экипажа «Пушечного», там он быстро освоился на уровне боцмана. Вот такая странная штука судьба.
А совсем недавно их эскадрилья  захватила пиратский фрегат , там они и разделились. «Пушечный» отправился в Лондон, а «Тритон» дальше, преследуя неизвестные цели. Когда поступила новость о пропаже судна, они отправились на его поиски, прихватив с собой баронессу. Неизвестно было сколько продлиться плавание.
Пару дней назад «Пушечный» нагнал «Тритона», но последний скрылся, буквально спасаясь бегством.
Судно продолжило свой поиски, как раз на пути попался остров, необходимый для пополнения пресной воды…

Эпилог – эпилог…
Таня и Глеб спаслись… Но надолго ли их хватит для тихой и размеренной жизни?
Конец первой части

Отредактировано В-е-Р-а--Я--п-О-в-С-ю-Д-у (2012-12-31 14:23:27)

9

Маладец, пиши ище)