Таня Гроттер и Меф Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прости, я испугалась

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Прости, я испугалась
Автор: Ночная Фея
Бета: нет
Размер: мини
Категория: зарисовка
Жанр: Angst /Любовный роман
Рейтинг: PG
Саммари:  Все могло бы быть подругому, стоило лишь сделать другой выбор.
Персонажи: ТГ, ГБ, ВВ
Статус: закончен
Таня опять обнаружила на своей подушке черную розу. В ее глазах отражалась только одна мысль: «Достал, Бейбарсов!» Цветок был безжалостно смят и выброшен в окно, а девушка легла спать, размышляя о некромаге и его намерениях. Примерно в час ночи ее разбудил тихий голос:
- Дорогая, я так по тебе соскучился, - рядом с кроватью девушки, нагло усмехаясь, стоял некромаг. Полетевшую подушку Бейбарсов поймал с все той же усмешкой, вызывающей у малютки Гроттер стойкое желание стукнуть парня.
- Глеб, ты можешь не приставать хотя бы ночью? – жалобная просьба девушки была проигнорирована.
- Я, слышал, что Гротти очень любит приключения и полеты. Сейчас на небе хорошо видно звезды, может, полетаем? – поскольку Таня поняла, что все равно уже не уснет, то согласилась.
А ведь звезды и впрямь хорошо видно! Не обманул Глеб. Они сидели на берегу и смотрели на ночное небо, усыпанное гирляндами сияющих точек. До этого они летали и разговаривали обо всем и ни о чем, смеясь, когда ветер не давал сказать слова. Таня впервые за долгое время забыла обо всех бедах, забыла даже о Ваньке, настолько ей было хорошо. Они просидели так до рассвета, после чего, уже в своей комнате, в ответ на ехидный вопрос Гробыни: «Опять всю ночь со зверушками нянчилась?» девушка молча запустила в Склепову ее же сумку.
Завтрак в Зале Двух Стихий проходил тихо, так как большинство учеников еще не проснулось. Таня, заметив Ваньку и Ягуна, поспешила к ним и демонстративно обняла маечника, следя краем глаза за реакцие некромага. Бейбарсов остался внешне спокоен, только побелели пальцы, усиленно сжимавшие трость. Этим же вечером он поймал малютку Гроттер в темном коридоре, и, ни слова не говоря, легко коснулся ее губ. Девушка, наградив его пощечиной, убежала. Только ночью она смогла признаться себе, что ей понравилось. Когда ее целовал Валялкин, это было очень приятно. Но от мимолетного касания губ некромага у нее появляется ощущение полета и пробегает по телу какая-то огненная волна. Днем Таня сама нежно поцеловала Ваньку, и разочарованно поняла, что ощущения, подаренные Бейбарсовым, полностью отсутствуют, а маечник, удивленный и обрадованный таким вниманием со стороны любимой до конца дня сиял, как начищенный самовар.
Днем девушка была с Ванькой, а ночью ей снилось, как Глеб страстно целует ее, а она просит его не останавливаться…
Через неделю звезда драконбола окончательно сдалась, и ночью некромага ждал приятный сюрприз в виде Тани, постучавшейся к нему. Бейбарсов внимательно смотрел на девушку, ожидая ее вердикт.
- Не могу так больше, - с некоторым раздражением в голосе произнесла Гроттер и сама с исступлением поцеловала парня. Глеб опешил от такого напора, однако уже через мгновение продолжил начатое девушкой. Оторвавшись друг от друга, они по молчаливому согласию забрались в ступу некромага и вновь летали под звездами, на этот раз, интересуясь исключительно друг другом. Таня увидела в глазах парня щемящую нежность, граничащую с болью…
Они договорились встречаться раз в неделю ночью. Таня понятия не имела, почему Бейбарсов, так стремившийся ее покорить, согласился хранить в тайне эти встречи. Днем ее мысли занимал Валялкин, с которым было уютно и спокойно, а ночью либо сны о некромаге, либо он сам.
Однажды Глеб, начихав на все договоренности, увез ее в своей ступе на целый день. Таня подняла свои глаза вверх, и по ним резанула яркая синева неба. Она сказала: «Смотри, какое красивое небо!» И точно почувствовала, что парень понял ее.
Этот день прошел для девушки чудесно.
- Знаешь, Глеб, ты подарил мне сказку.
- Именно поэтому ты до сих пор с Валенком? – печально усмехнулась вышеупомянутая личность. – Таня ты ведь знаешь, как люблю тебя. Прошу, пожалуйста, давай улетим вместе. Нас никто не найдет, а о тебе я смогу позаботится.
- Нет, я не могу. Тут мои друзья и мой дом.
- Лучше скажи, что Валенок тебе дороже. Я ведь так ни разу и не услышал от тебя слова любви, Таня. Выбирай: ты улетаешь со мной или остаешься здесь, с Ванькой, некромаг застыл, напряженно ожидая ответа. Тишину комнаты разорвала роковая фраза:
- Я остаюсь.
Глеб с безумным лицом выбежал из комнаты, а Таня добавила:
- Я люблю тебя, Глеб, - свидетелями этого признания стали только Черные Шторы и скелет в углу на подставке.

2

Таня испугалась счастья,она боится что счастье быстро кончится(((
Мне понравилось)))

3

Мило... :rolleyes: