Таня Гроттер и Меф Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и Меф Буслаев » Незаконченные фанфики с Мефодием Буслаевым » Мефодий Буслаев. Храм Вечного Ристалища.


Мефодий Буслаев. Храм Вечного Ристалища.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мефодий Буслаев. Храм Вечного Ристалища.
Автор – OUGHT (то есть я).
Бета – мне не нужна :-)
Пейринг – стандарт.
Рейтинг – без понятия, какой выйдет......
Тип произведения – произведение, не укладывающееся в выхолощенные рамки типов...
Является третьим фанфиком трилогии «Лишний член уравнения». Настоятельно рекомендую прочесть первые два - «Мефодий Буслаев. Кукушка» и «Мефодий Буслаев. Копье Грааля». Если не прочтете, то вам может показаться, что я заООСил почти всех героев. Поверьте мне – это не так.

Эпиграф:
Случайность – это закономерность, законов которой мы не знаем.
Блез Паскаль.

Закономерность – это случайность, законы которой мы знаем.
Евгений Мошкин.

Глава 1. Атака на Ватикан.
Группа из двадцати семи роботов (наибольшее количество, которое может воспользоваться оптоволоконной маскировкой – при большем количестве скрываемых объектов расплывались объекты, проходящие через множество кабелей) бесшумно проехала к единственному точно известному входу в подземелья Ватикана. Пять роботов – два снайпера (три винтовки с патронами со стальным сердечником), два пулеметчика и робот ПВО с зенитными пулеметами и самонаводящимися ракетами.
Краем камеры Семнадцатый заметил нечеткий силуэт в небе. «Наверняка златокрылые. Да, несладко придется парням...», – пронеслось в его процессоре.
Двадцать два робота спустились по лестнице. Среди них были роботы всех типов. Колесные, гусеничные, шагающие, летающие... Доверху напичканные оружием и абсолютно беззащитные. С тонкими руками-манипуляторами и без таковых. Узкоспециализированные и специалисты широкого профиля. Их всех объединяло только одно.
В каждом из них находилась личность Копья Грааля.
Копье Грааля выжил после столкновения с Мораной. Он перевел кластеры, в которых он находился, в режим «свободные». То есть фактически стер сам себя.
Морана решила, что Мошкин совершил самоубийство. Но... Как много значит порой в жизни это маленькое слово «но»!
Но потом на бесхозно валяющийся ноутбук наткнулся директор психбольницы №58. Разумеется, он просканировал жесткий диск программкой восстановления данных. И, разумеется, восстановил и Копье Грааля!
На этом и строился расчет Копья.
Получив вновь свое цифровое тело, Копье получил доступ к логам беседы Мошкина с Матвеем. Последней беседы Матвея.
Он решил, что Программист наказывает его за грехи. И Копье Грааля решил искупить свою вину перед Богом. Добыть для Бога Копье и Чашу.
Самым сложным было выкачать себя в Интернет. Дальнейшее стало просто делом техники.
* * *
Воспоминания Семнадцатого прервали выстрелы сзади. Очевидно, златокрылые каким-то образом узнали о присутствии здесь непрошеных гостей.
Значит, ставка на скрытность провалилась. Теперь операция перешла в скоростную фазу.
Половина боевых роботов понеслись назад – помогать держать оборону. Другая половина, а также все небоевые роботы понеслись вперед. Перед процессорным взором каждого развернулась подробная карта этих запутанных лабиринтов.
Успеть, только бы успеть! Сколь бы ни были хороши Копья Грааля, в таком малом количестве они не смогут долго продержаться.
И кой черт дернул их наступать этой ночью? Они еще столько всего не реализовали! У них могла бы быть дифракционная маскировка. Они не успели доделать обратные подавители маголодий. У них нет ни одного бойца контактного боя!
Семнадцатый уже давно тихо ненавидел Верховное Копье. Того самого, первого Копья, до сих пор живущего в Интернете. Он руководит всеми их операциями. При этом ничего им не объясняя! «Я сказал. Вы – лишь клоны. Я – оригинал. Ваше дело – выполнять».
Шум выстрелов совсем близко! Роботы снова разделились. Половина боевых снова осталось защищать спины «спринтеров».
Маголодия просвистела прямо около микрофона Семнадцатого. Вперед, только вперед!
И тут Семнадцатый споткнулся.

Глава 2. Взлом Храма.
Мефодий и Ирка стояли посреди пустыни Срединных Земель. Позади них стоял грузовик с открытым кузовом.
- Дальше мы не сможем проехать, - сказал Мефодий, вытирая пот со лба. - Наверное, придется заставить его ехать дистанционно, когда мы уже будем у цели.
- Ты уверен,  что машинки не закончатся раньше, чем мы пройдем лабиринт плит?
- Разумеется, они закончатся раньше. Но не забывай – мы здесь на разведке. Мы не собираемся пройти его сегодня. Мы всего лишь испытываем способы прохождения.
Ирка надулась. Ей хотелось разобраться с этим делом побыстрее. В конце концов, Мефодий уже однажды проходил этот лабиринт. Что тут может быть сложного?
Разве что то, что звезды стояли сейчас не так, как раньше. И Мефодий не мог получить от них силу, необходимую для преодоления лабиринта.
Велика важность для будущего повелителя Мрака!
Ирка даже не задумывалась над теми проблемами, которыми она забивала голову до клубка пространства. «Вот Мефодий. Он знает, кто я. Ему нужна моя помощь. Что тут еще думать?»
- Ну что, пошли? - то ли спросил, то ли предложил Мефодий.
Ирка молча нажала какую-то кнопку на своем кресле и поехала вперед.
«Прежняя Ирка сказала бы что-нибудь вроде «Это ты – пошли, а я – поехали». Как она изменилась...», - с грустью подумал Мефодий. Он почти сразу заметил, что Ирка сильно придавлена невозможностью ходить. Прежняя Ирка уже свыклась с этим...
«Идиот, идиот, идиот, - на ходу шептал про себя Мефодий, - почему, ну почему я тогда поперся в этот лабиринт! Силу захотел получить.  Типа, я самый крутой, кого угодно в лепешку смогу раскатать... А каково ей было, когда я про нее фактически забыл?! Массаракш-и-массаракш, - тут Мефодий помимо воли улыбнулся, - все начиналось этим лабиринтом, и все этим лабиринтом кончится. Интересно, Повелитель Мрака может хоть немного пожить обычным человеком? Вот разберусь с «кризисом Мошкина», и поживу как простой смертный. Не буду ни разыскивать Канцелярию Мрака, ни биться со светом или «силой Мошкина», если таковая, конечно у него получится...». При этом Мефодий, разумеется, понимал, что он никогда не заживет как обычный обыватель. Не такой Мефодий человек...
Они шли очень долго. Казалось, пути не будет конца.
Но всему есть конец. Они подошли к Храму.
Теперь предстояло проверить их первую гипотезу.
Мефодий достал из кармана КПК и подключился к системе управления грузовика. Обычно Bluetooth не достает на таком расстоянии, но Ирка предположила, что на храм наложены чары,  действующие на сознание, в результате чего маленькое кажется большим.
Разумеется, у грузовика сознания не было и  в помине, и буквально через две минуты они заметили этот первый в мире «грузовик с дистанционным управлением».
Когда он подъехал и остановился, Мефодий стал выгружать коробки. В них находились игрушечные машинки, с помощью которых они надеялись обмануть лабиринт. Он должен был реагировать на них так же, как и на жаб и кроликов магов вуду. ДОЛЖЕН реагировать.
Мефодий поставил первую машинку на порог здания и нажал «вперед» на пульте управления.
Ничего не произошло.

2

OUGHT, для меня немного сложновато, но в принципе интересно!

3

Оригинально. Не избито. Жанр "Технофэнтези".

4

В начале очень много раз повторяется слово "робот", лучше бы заменить как-нить)

Узкоспециализированные и специалисты

Некрасиво, когда однокоренные слова рядом друг с другом))

То есть фактически стер сам себя.

Думается, что "фактически" - вводное слово и требует выделения...

восстановления данных. И, разумеется, восстановил

Тавтология, милчел)

выкачать себя в Интернет

Эм. как это можно ВЫКАЧАТЬ себя в интернет. вот из него, да и то...

Прочитала первую частичку... Похвально... Такого я точно нигче не видела...

5

Хмм... Читала я первые две... Вроде ничего, молодец! Прдолжай, писать фанфики! Получается отлично!


Вы здесь » Таня Гроттер и Меф Буслаев » Незаконченные фанфики с Мефодием Буслаевым » Мефодий Буслаев. Храм Вечного Ристалища.