Для авторов:
Если Вы решили написать фанфик, и выставить его на всеобщее обозрение, то не пишите:
1).

Это мой первый фик, и просьба не судите строго

Эта фраза может очень негативно повлиять на читателя, и последуют, хотя может фик и хороший, отрицательные отзыва. ПРОСЬБА - ЭТО УЧЕСТЬ!
2).Затем здесь принято правила о шапках. ПОЭТОМУ СОБЛЮДАЙТЕ ЕГО!
3).Еще, если Вы решите создать темку, где оптимистично заявляете, что это Ваш первый фик, и исчезаете. Конечно понятно, самореклама там и прочее. Но не забудьте какое будет у модератора искушение удалить эту тему и влипить Вам предупреждение.
4).Названия типа:

Наши фанфики

уже говорит о том, что у Вас мало фантазии, и фанфик будет простой банальщиной.
5).Дальше, пишите текст сразу, а не маленький кусочек с вопросом: Писать дальше? Оставляйте свои отзывы. ЗНАЙТЕ - ЭТО БУДЕТ БЕСПОЩАДНО ПЕРЕНОСИТЬСЯ В АРХИВ!

Для критиков: 

1). Критика должна быть написана с холодной головой и без личной неприязни к автору...
2). Критика должна быть нормальной:
     а) без мата и ругани;
     б) если встречу такое:

Наверное, это объясняется твоим возрастом. Лет эдак в четырнадцать, когда руку набьешь, что-нибудь может и выйдет...

Знайте, меня лучше не злить!
     в) оскорбления автора типа:

Господи, что это? Как можно, так писать? Все, заканчивай писать, и больше никогда этого не делай!

Я предупреждала!
3). Критика должна быть с примерами из текста, а не просто: "Мне не нравится! Вот, такой я настоящий критик". Такие сообщения будут удалятся!