Таня Гроттер и Меф Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветер перемен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название произведения: Ветер перемен
Имя автора: Пафосная зайка*
Имя беты: я сама себе бета ><
Рейтинг: PG-17
Жанр: Романтика, приключения, немного кровопролития и смерти будут.
Пейринг: Таня/Глеб, Ванька/Лиза, Гробыня/Гуня, Ягун/Катя и всё на что меня угораздит)
Размер: в планах макси
Статус: в процессе
Предупреждения: возможны резкие переходы и обороты
От автора: Жду комментариев, так как знаю не идеальна. Конец фика под ? так что оставляйте пожелания)))
К критикам: Критика приветствуется но с чем я не согласна, вы первые об этом узнаете.

Очень часто слыша правду мы не верим ей, но так же часто нам говорят и неправду и мы задумываемся: верить ей или нет? Иногда над людьми шутят, но как говорится – В каждой шутке есть доля правды. Так чему же верить в этом мире, если мы не можем отличить правду ото лжи? (Раздумья автора)

Глава 1  Когда кажется как лучше, не задумываешься что тебе кажется…

Вот вам картина (представляйте сами):
Прошло уже две недели с того момента, как Таня переехала жить к Валялкину в глушь. Ванька был этому очень рад, ведь так она была только с ним одним, и он мог не волноваться что она его бросит и уйдёт к Пупперу или Бейбарсову тем более что он был напрочь лишён магии и она ему неоценимо помогала ухаживать за его зверинцем. Таня  в это же время очень скучала по цивилизации, магвазинчикам и общению со своими друзьями. Да она любила Маячника, но представляла себе жизнь с ним совсем по другому, да и живность его ей уже порядком надоела.
Представали??? Ну тогда можете продолжать читать!!!:)))

За окнами одинокой хижины в глухом лесу чуть брезжил рассвет. Радостному солнцу  не терпелось открыть новый значительный в чьей-то жизни день. Уставшая буянить ночью нежить разбредалась по болотам и корягам. Листву будоражил лёгкий июльский ветерок. И только в одинокой избушке, в которой жила молодая пара уже стоял шум и гам.
- Тангро, перестань! – крикнул Ванька – Тань лови его, или он сейчас весь дом спалит!
- Ловлю! Гони его ко мне! – крикнула в ответ ему Гроттерша, а про себя подумала: Вот каждое утро одно и то же! Вот нет что бы цветы подарить или завтрак в постель принести или ещё что-нибудь в этом роде…. Но нет вместо этого каждое утро подьём в шесть утра и безумный бег по дому, после которого мне же ещё и убираться! Как всё это надоело!
Но весёлый дракончик не собирался так быстро сдаваться, вместо этого он взлетел на шкаф и сшиб хрустальную вазу (подарок Горбыни на Танюхино новоселье).
Терпение Тани кончилось.
-Блин, ну всё, с меня хватит!!! Кувалдус отбрыкус!- сказала Таня, эх ну и выдумщик же был этот малютка Клопик! - вспомнила девушка с улыбкой. «Что со мною происходит, я бы не когда не смогла причинить вред тому, кто так мен доверяет, или смогла бы?»
   Бедный дракончик упал.
- Танька ты чё, с ума что ли сошла??? Ты что творишь?- не своим голосом проорал Маячник.
-То и творю, что достало всё! А с ума со своим зверинцем ты кого угодно сведёшь! – крикнула грозная Гротти в ответ.
- Ну и? Давно ли я тебя так достал? – яростно стреляя глазами в Таню.
  Тане казалось, что она первый раз видела Ваньку таким. В его зеленых глазах отражалась такая ненависть, такая невыносимая ярость. Он смотрел на неё с таким отвращением, что девушке невольно стало не по себе. «Как он может на меня так смотреть? Неужели его животные ему дороже меня?». Но от своей позиции не отступала.
- Давно! – сказала она, и в ответ ему стрельнула глазами.
- Так что же тебя  со мной, таким удерживает? – язвительно спросил он.
- Я….. Мне казалось, ты меня по настоящему любишь,  - Таня отвернулась, что бы Ванька ни видел слезы, скатившейся у неё по щеке.- Но зато теперь я поняла что ошибалась…..  И….и теперь ничто не удерживает. 
Девушка подбежала к шкафу, нашла там рюкзак и скинула  туда свои вещи, которых у девушке было не так уж и много. Призвала свой контрабас и направилась к двери.
- Тань, подожди! Я не хотел….
- Возможно, раньше я бы и поверила, но теперь я поняла, что именно этого ты и хотел! Прощай! – Таня дернула дверь и вышла на улицу.
Ванька стоял в ступоре« Ну я дурак, что же мне делать? Раньше Таня не была такой вспыльчивой. Надо было мне самому успокоить Тангро, ведь это был восьмой разбитый подарок за второй день….. Она сейчас улетит, а я тут стою и ничего не могу сделать, или ещё могу?».
Он бросился к двери  и выскочил на крыльцо.
  Но девушки уже не было лишь только далеко в небе блеснуло дно контрабаса.
- ТАНЯ, ПРОСТИ МЕНЯ!
Но было уже поздно. Ванька развернулся и вошёл в дом, где его ждал совсем не маленький сюрприз…..

                                                              *   *   *

Таня сама не видела куда летела, слёзы, свидетелями которых теперь мог стать только ветер, сбегали с глас быстрыми змейками. « Как он мог быть таким невнимательным? Может я сильно много хочу? Но ведь раньше то он всегда обо мне заботился! А может мне просто показалось? Мне даже некуда лететь... Может к Горбыне на Лысую гору? Она как раз недавно звала меня в гости, и до горы лететь всего четыре часа…..».
Из раздумий девушку мигом  вывел пролетевший буквально в ста метрах самолет.
- Совсем уже! Даже не видят куда летят! – проворчал перстень Гротти.
- Дед, да я сама виновата, надо было ниже лететь.
- Ну я и этого не отрицаю.
- Ну спасибо тебе за поддержку!
- Всегда пожалуйста!
- Дед,  я серьёзно!!! Я с Ванькой поссорилась!
- А я как будто незнаю! Ну и что же ты хочешь? Мира во всём мире???
- Незнаю, я уже сама не знаю что хочу. Я думала….. Мне казалось что Ванька – моя судьба, но теперь то я поняла что это не так. И что же мне теперь делать?
- Найди новую судьбу.
- Думаешь это так просто.
- А как же эти Пуппер, Бейбарсов или Ург?
-  Чувства это не игрушки, тем более что Пуппер сейчас с Петушкофф, а Глеб вообще меня видеть не хочет, он же из за меня магии лишился….. А с Ургом мы некогда больше не увидимся, и это не я придумала.
- Незнаю как ты, но я чувствую очень скорые перемены….. После свадьбы судьба изменится…. И возможно ты вспомнишь всё, что забыла когда-то, хотя бы частично….
- Какой свадьбы? ЧЬЕЙ??? – не поняла Таня – И что я должна вспомнить???
Но время старого Феофила на этот день уже вышло, и он  молчал. И порядком заинтересованная Таня взяла курс на Лысую гору.

2

*   *   *

  Маячник зашёл в дом и замер – на кресле сидел тот, которого он ненавидел, и больше всего на свете не хотел видеть, и непринужденно вертел бамбуковую трость.
-ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ???
- Сижу, если ты не видишь  – с высоко раздражаемым  для Тани тоном сказал некромаг.
- ПОШЁЛ ВОН ИЗ МОЕГО ДОМА!!!
- Во первых - издашь ещё один громкий звук, я сам его выключу, во вторых – я пришёл не к тебе а к Тане и в третьих - где же она?
- И в четвёртых и в пятых и даже в десятых - я тебе не чего не скажу. –  сказал Валялкин попытался передразнить его тон. – Откуда ты вообще взялся? Ты же был лишён магии.
- Ты правильно уточнил что был, она снова ко мне вернулась. А вот откуда я взялся – это уже не твоё дело. Где Таня??? И не дай бог ты мне сейчас не скажешь… - сказал Бейбарсов с угрозой и перестал вертеть трось.
Ванька и Глеб смотрели друг на друга с такой ненавистью, что казалось воздух вокруг них начал плавится.
- Ну, я жду – с явным нетерпением сказал некромаг.
- Ладно, я скажу тебе где она, если ты расскажешь мне зачем она тебе? И как тебе удалось вернуть магию? – спокойно сказал Валялкин и сел на стул рядом с креслом.
- Ты уверен, что хочешь это знать?
- Почему ты спрашиваешь – спросил Ванька, чуя подвох.
- Правда может тебе не понравится – усмехнулся он.
- Пока ты не скажешь мне правду, я тебе нечего не скажу.
- Согласен, и в какой же последовательности тебе отвечать?
- Давай по порядку…
- Я был в будущем, и там Таня была со мной. У нас с ней родились двое детей мальчик и девочка. И там она была счастлива со мной. Можешь мне не верить но это так, и не мне менять - твёрдо сказал Бейбарсов, с насмешкой посмотрев Ваньке в глаза – да если честно меня это полностью устраивает. Ты ещё хочешь слушать дальше?
- Поклянись, что ты сказал правду!
- Разрази громус! Что всё что я сказал тебе правда – из перстня Глеба вылетела яркая красная искра – Теперь ты мне веришь?
   Ванька ели сидел, и хорошо что догадался сесть. В ногах у него появилась слабость. Его захлестнула волна обиды и завести. Он слушал Глеба и не верил своим ушам, но чувствовал, что он говорит правду.
- Как ты вернул магию?
- Может ты слышал о Мефодии Буслаеве?
- Это вроде тот парень, повелитель мрака, да?
- А ты молодец Маячник, хоть в глуши живёшь, но хоть что-то знаешь – да это он. – с усмешкой сказал некромаг.
- А он тут причём? – не понял Ванька.
- Да.…  По ходу знаешь о  нем ты всё-таки ничтожно мало, что бы говорить, причём тут наследник мрака. – Бейбарсов облокотился на кресло потянулся и продолжил – Вероятно ты знаешь, что Мефодий может забирать силу у всего, чего коснётся взглядом. Да даже если не знаешь – не важно, тебе всё равно это нечего не даст. – рассуждал он – также как и поглощать магию он может её и возвращать, но возвращает он её только тем, кто по его мнению её достоин. Я даже открою тебе маленький секрет, он мой близкий друг. Как мы с ним подружились это уже не твоё дело. Я ответил на все твои вопросы, теперь твоя очередь.
- При всем моём желании знать, где Таня, я не знаю. Мы поругались, и она улетела буквально за три минуты до твоего визита.
- Как улетела? Я же чувствую её где-то по близости!!! Ты лжешь!!! – крикнул некромаг и вскочил с кресла – Она не могла улететь…
- К сожалению, это правда, видимо улететь она всё таки могла – с грусть сказал Ванька.
- Блин, столько времени потерял… - расстроено прошептал Глеб. – Ах да, хочешь узнать с кем будешь ты?
- Нет не хочу, я и так это знаю!
- Ну и с кем же? – усмехнулся он – Ты ещё скажи что с Таней.
- Да с ней,- с вызовом сказал Валялкин.
- Только подойди к ней, и ты вообще больше шага не сделаешь, причем не в одну из сторон. Надеюсь, ты не забыл что за мною искра?
- Я тебя не боюсь. Пускай она решает сама.
- Знаешь, а ведь даже самая смелая собака берёт паузу, что бы после быть в состоянии, что-то взять. А на счет Таниного выбора – можешь не волноваться, у тебя скоро будет другая проблема.
- Это угроза?
- Считай это дружеским советом – жестко сказал Глеб и телепортировал, оставив Ваньку наедине со своими мыслями.
Бейбарсов исчез очень даже вовремя, т. к. оглушенный дракончик очнулся и мощным столбом пламени обдал то место, где минуту назад стоял некромаг, заступаясь за своего хозяина. И наверно если бы не это, Маячник так бы и сидел, не в силах встать, а так он подскочил и вылил на кресло ведро воды. Тангро примирительно уткнулся мордочкой ему в бок и потерся об него, утешая. Но Ванька был как зомбированый и лишь легонько похлопал дракончика. « Этого не может быть! – думал он – что бы моя Таня была с этим козлом!», и как обычно в такие моменты в памяти у него всплыла картина « Ночью, на мостике в красивом парке стоит обнявшись пара, лица девушки ему не видно, но он узнает её волосы, которые непослушными локонами спускаются вдоль лопаток, парень уверенное её обнимает, разворачивает голову и ухмыляется ему, а потом целует девушку. И эхом по парку разносится голос некромага: она будет моя! Моя!». Ванька со всей силы ударил кулаком по коленке, забыв про дракончика, который от неожиданности слетел на пол.
- Я должен вернуть себе магию – решил он.

   
  Глава 2  Новое, как ничем не приметное старое.


Когда сердце делает выбор,
помешать ему не способно ничто в этом мире.

Таня была где-то в пятнадцати минутах лёту от Лысой горы. Хоть был и июль, но он не помешал девушке замёрзнуть. Холодный ветер играл с её волосами. Если можно было бы присмотреться,  то можно заметить тонкие дорожки от слёз, которые давно уже не стекали по лицу девушки, но оставили на нём свой жгучи след, не давая о себе забыть. « Выходит я о чём-то забыла? Интересно о чём же? Или о ком…» - раз за разом задавала  себе Гроттер один и тот же вопрос, и не как не могла найти на него ответ. « И про чью свадьбу говорил старый Гроттер???». Лысая гора всё приближалась. Уже было видно маленькие не броские домики и большие яркие магвазинчики. Хоть Таня и не была поклонником ходить по магвазинам, она уже запланировала взять Склепову и обновить свой гардероб. На заметно для себя Гроттер уже летела к дому Горбыни. У Тани очень хорошо было развито чувство расположения по местности. Дом Склеповой она хорошо запомнила с прошлого раза. Массивный, двухэтажный, с решетками на окнах, он некогда, помнится, поразил ее полным отсутствием дверей. Таня попыталась использовать заклинание Пролазиус и пройти сквозь стену, но Пролазиус оказался блокированным снаружи или изнутри.
- Ну и что мне теперь делать? – Расстроилась Таня.

Отредактировано Пафосная зайка* (2010-05-26 14:47:40)