Таня Гроттер и Меф Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и Меф Буслаев » Готовые фанфики с Таней Гроттер » Моя маленькая Танечка


Моя маленькая Танечка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

название: Моя маленькая Танечка
автор: Смертная
бета (если есть):да нету у меня беты, хотя не помешала бы!
рейтинг:G
предупреждения: не возмущаться, что мало!
статус: закончен, конечно

Я проснулась, услышав, как дождь барабанит по стеклу.
Небо было темное с разорванными в клочки грязно-серыми облаками.
Я села на своей раскладушке и натянула одеяло до самого подбородка. Брр, уже октябрь, скорей бы Дурневы разрешили переселиться в комнату.
Услышала какое-то копошение в комнате Пипы. Оглянулась: ну да, Дурнева младшая, злорадно хихикая, наблюдала, как я кутаюсь в тоненькое, с дырками одеяло.
Эта гадина каждое утро закрывает меня на лоджии, а мне и пожаловаться некому. Ну не Дурневым же мне жаловаться, нет у них все для Пипочки. Захотела Пипочка компьютер - пожалуйста, захотела видеокамеру - пожалуйста, да даже, если она ограбит банк ей все сойдет с рук. А я всегда делаю все не так, никогда не получаю подарков, я двоечница и малолетняя преступница. Если бы родители были живы, Дурневы бы не посмели так со мной обращаться, папа с мамой увезли бы меня далеко-далеко.
Из-за Пипы у меня даже друзей нет. Хотя, у нее тоже одни подхалимы, а с такими друзьями и врагов не надо. Ничего, я не всегда буду жить с этими психами. Как только закончу школу, устроюсь на работу, все равно куда, лишь бы хватало денег, чтобы снимать хотя бы комнату, ведь мне больше не надо.
Я прижалась к стеклу, вглядываясь сквозь стену дождя, в безлюдную улицу. Странно, но я понимаю ее. У меня в душе такая же безлюдная улица, где я стою одна под дождем, и никого нет рядом.  У меня возникает ощущение потерянности, брошенности, как будто я никому  на этой огромной и пустынной улице не нужна. Но я верю, жду, что за мной кто-то придет. Кто-то очень близкий и родной, тот, кто будет любить меня, и защищать, как мама…
Мама, как бы я хотела, чтобы ты была сейчас со мной, забрала меня от Дурневых, обняла и сказала, что теперь мы вместе, теперь все будет хорошо. Но никто не идет, и я снова стою одна, на этой темной, без солнца улице, под дождем, что никогда не кончится в моей душе. Дождем из слез ребенка, лишенного родительской любви, заботы, ласки…
Дождь за окном уже заканчивался, тучи уходили куда-то на запад, а выглянувшее солнышко дарило надежду, что и на моей улице будет светло и жизнерадостно, и когда-нибудь моя улица превратится в целый мир, мир Татьяны Гроттер!

2

Смертная, х-м, немного не обычно, но прикольно!

3

Naitaria312, спасибо!

4

"Оглянулась, ну да, Дурнева младшая, злорадно хихикая, наблюдала, как я кутаюсь в тоненькое, с дырками одеяло."
Лучше конечно ;"Оглянулась. Ну да, Дурнева ..."Но это авторский стль.
"Ну не Дурневым же мне жаловаться, нет у них все для Пипочки"
Ыыыы, коряво!
"да даже, если она ограбит банк ей все сойдет с рук" вроде не так а "да даже если она ограбит банк, ей все сойдет с рук"
"Если бы родители были живы, они бы не посмели так со мной обращаться, папа с мамой увезли бы меня далеко-далеко. "
Туманнно...И ничего не понятно...Ктобы не посмел так с тобой обращатЦо?Родители?Или все же Дурневы?Плохо.Путанно.Коряво.
"Хотя, у нее тоже одни подхалимы, а с такими друзьями и врагов не надо."
Тоже?А разве у Таньки были подхалимы?
"роботу"
Э-э-это что??!!!
"Я прижалась к стеклу,..."
Вся что ли прижалась?Как страшно жить..Лучше"Я прижала лицо к стеклу...."

Довольно скомкано,но...Все равно не плохо.Идеи как вида нет,но написано не плохо.Думаю тебе стоит потренироватся и написать хотя бы средний по длине рассказ.

ЗЫ. И автор, СРОЧНО заведи бету!!!

5

Нессира, большой рассказ пишется.

6

Смертная, грустно, но красиво. И лирично. Или просто люблю такие зарисовки.

7

KarinaN, спасибо, хоть кому-то понравилось!

8

Смертная, ошибок полно, бета нужна. как-то скомкано. насколько я понимаю, ты хотела описать чувства. чувства есть, и все-таки чего-то не хватает. Неплохо,неплохо...

9

Мне понравилось!Создаёт атмосферу!!

10

продочку

11

Мне очень понравилось! Не стандартно, и очень красиво, с чувствами! Молодец!

12

Клевый фанфик!


Вы здесь » Таня Гроттер и Меф Буслаев » Готовые фанфики с Таней Гроттер » Моя маленькая Танечка