Таня Гроттер и Меф Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыжий ангел

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я не ожидал от тебя такого… Я думал, я догадывался, но не ожидал! Не ожидал, что ты выпьешь яд, не ожидал что бросишь меня навсегда… Боль… Боль заполнила мое сердце… Некромаги не могут любить, они не должны любить, но я - не могу!!! Некромаги не любят тех, кто любит их. А я… Видимо, я не такой, как все… Не понимаю юмора, и любил только тебя…
Ты спрашиваешь, почему я так поступил с тобой? Почему я бросил тебя? Но я не мог поступить по другому! Я думал, что тебе будет лучше без меня, ведь ты ненавидишь некромагов, а я один из них…
                        *       *       *       *       *       *       *                         

И снова нет ответа… За окном магпункта валил снег. Снежные тучи словно сговорились отражать настроение Тани и дразнить её этим. Таня еще раз перечитала записку Бейбарсова. Нет, все–таки она не понимает, зачем он бросил её? Он думал, что Таня умрет от яда, но сейчас то Таня жива, Глеб вовремя отнес её в магпункт и Ягге спасла её! И Бейбарсов прекрасно об этом знает! Ну и что, что он некромаг, но ведь Таня любит его! Не как некромага, а как человека!!!! Нет! Надо срочно что - то делать! Таня телепортировала из какого-то книжного магазина глобус, раскрутила его и наугад выбросила искру. Ага! Значит Санкт- Петербург! Таня открыла пошире окно и достала из-под кровати контрабас…
                        *       *       *       *       *       *       *

В Санкт-Петербурге Таня телепортировала карту города и проделала с ней то, что утром сделала с глобусом.
                         *       *       *       *       *       *       *

Прилетев по адресу, Таня увидела большой трехэтажный коттедж. Она толкнула  тяжелую дубовую дверь и вошла. Таня сразу попала в объятия Бейбарсова. Не дав ей сказать ни слова, Глеб  заткнул Тане рот поцелуем. Вырвавшись из его объятий и с трудом преодолевая желание ответить на поцелуй, Таня закричала:
-Ты сволочь, Бейбарсов! Ты бросил меня, оставил одну! А ведь я тебя люблю! И ты прекрасно об этом знаешь! А если ты меня не любишь, то что же ты, некромаг Глеб Бейбарсов, снизился до того, чтобы позволить мне найти тебя?!
-Ты сама сообразила, что ты сказала?- спокойно спросил Глеб.
Таня поняла, что ее поставили на место, и замолчала. Она стала оглядывать дом. Из прихожей были видны три двери, две были закрыты, а в третьей Таня увидела огонь, разведенный в камине и два кресла, стоявшие почти вплотную к огню. Глеб уловил взгляд Тани.
-Ты не замерзла? На улице декабрь, а ты летела в футболке!- укоризненно сказал он.
- Немного. Было прохладно, но не холодно…- рассеянно  отозвалась Таня.
–Я знаю отличный способ тебя согреть!- сказал Глеб. И не позволяя словам разойтись с делом, Бейбарсов подхватил недооцененную бунтарку на руки и перенес в комнату с камином. Там, целуя ее, Глеб опустил Таню в кресло и сел рядом. Его поцелуй был долгим, и ни Таня, ни Глеб не хотели его конца. Но ничто не может быть вечным и рано или поздно все-таки кончается. Кончился и поцелуй. Тогда Глеб и Таня просто сидели и смотрели друг на друга.
- Ты меня любишь?- шепотом спросила Таня.
- Да!- так же, шепотом, ответил Глеб.
- И больше никогда не бросишь?
-Да!
Вдруг Глеб почувствовал воду на плече.
- Что это? Слезы? - недоуменно спросил он.
-Да… Я скучала!.. – и Таня уткнулась Глебу в плечо.
- Теперь мы вместе! И никто и ничто не сможет нас разлучить!
- Правда?
- Правда! Я тоже скучал по тебе, Танюша!- сказал Глеб.
И тут магнитофон, невесть как оказавшийся в комнате, ожил:
«Мы вместе, мы вместе, мы вместе…»
Таня улыбнулась. А Глеб сидел и смотрел на нее. Таня была похожа на рыжее солнце. Взлохмаченные волосы огненного цвета, яркая желтая футболка и улыбка сквозь слезы – это была она, рыжий ангел Глеба и его вечная любовь – Таня.

2

Мне нравится!!!

3

Круто :writing: